Добрый вечер! У меня такой вопрос: в 28 лет познакомился девушкой на 2 года младше меня! Мы с ней работали на одной работе в школе. До этого я на нее... - вопрос №1583865

как-то не обращал внимание (она у нас уже тогда работала около 4 лет), но потом как-то на педсовете засветило солнце в окно и я посмотрел и увидел ее, совсем другую! И меня как подменило. Я ни минуты не мог прожить не видя ее. Спустя 4 месяцев мы стали встречаться, а спустя еще 6 месяцев мы поженились, хотя наблюдая за ней, решение для нее далось не так легко! Сделали красивую свадьбу! Что мне было еще приятно, что мы вместе с ней постигали все! На момент знакомства и до свадьбы мы были девственны. Спустя год у нас родилась дочь! Чему я безумно был очень счастлив! Появился на свет мой маленький ангел!!! Я их (свою жену и дочь безумно люблю). Но вот мы уже в браке 5 лет и дочери 3,5. Но за эти пять лет на нашу жизнь, столько всего сваливалась! Я старался много работать. Открыл свою фирму. Естественно мне пришлось взять кредиты, не совсем законным путем.Я завысил зарплату, о чем сейчас очень сожалею! Я все, что мог делал: старался все сделать для моей любимой и моей дочери. Только, чтобы она была счастлива! Я не брезговал постирать пеленки, отработав с 8 утра и до 8 вечера и переступя порог дома я брал ребенка и был с ней! Гулял, кормил, купал! Ребенок был у нас не спокойный и это могло длится и до 3 часов ночи! Я хотел быть идеальным мужем и отцом. Но я понимаю, что не идеален.Мне было наплевать на себя, но ради дочери, жены и ее мамы я готов сделать все. Но ее мама была постоянно не довольна мной. Но я не пью, не курю, друзей у меня. Два высших образования. Все сое время я провожу с семьей, но моя жена почему то все время предпочитала маму. Она всегда была на ее стороне и никогда не вступилась за меня! И когда ее мама указывала мне на дверь, моя жена никогда ни слова не говорила! Обо мне вспоминали когда я был нужен, а потом опять указывали на дверь! За пять лет жизни это было 4 раза! Почему моя жена не дорожит мной так, как я ею! А сейчас у меня случилась беда! Моя фирма стала, мне не чем рассчитаться по кредитам и вскрылся факт завышения зарплаты. Против меня возбудили уголовное дело! Когда моя фирма работала, а моя жена в то время была в декрете, она умудрилась насобирать 100 000 000 бел. руб. Да, поначалу она мне помогла и с этих денег выделила мне 30 000 000, но больше нет. И опять меня выгнали как котенка, она и ее мама со словами уголовник! Со мной она не общается два месяца. Сказала сам залез и сам выкручивайся. Мне главнее дом построить! В понедельник суд! С ребенком не дают видится! Я попросил хоть попрощаться, но тишина! А почему хотел увидеть, потому что в понедельник я могу и не выйти из суда! И получается, что когда были деньги ( а купил я теще, жене не мало) я стал ни кому не нужен и даже друзьям! От меня все отвернулись!!! Я оставил им все и даже деньги. И самое парадоксальное, за пять лет семейной жизни, я ушел с одним пакетиком вещей! Но мне ничего и надо, лишь бы сейчас была моя жена и дочь рядом! Я был бы самым счастливым человеком и даже понедельник мне был бы не страшен! Но я не могу понять, как можно любить, давать клятву в загсе и церкви перед иконой, родить дочь от человека и потом быть безразличным к его судьбе. За два месяца ни разу не позвонить и не спросить, что с судом, как ты. Не разу не сказать, мы с тобой, мы тебя любим и скучаем! Почему так? Не ужели в горести и счастье, в болезни и здравии уже не работает и это уже не ценно!?? Хотя что говорить, я на протяжении 5 лет у жены выпрашивал слова любви! Прости! Но реально очень тяжело и я не могу понять тогда, что такое любить, ценить, дорожить! И тогда к чему слова: моя единственная и неповторимая!!? Как быть настолько холодным человеком! Да я во имя жены жизнь отдал бы, лишь бы только она была счастлива! Я дал себе зарок, если она до суда не позвонит и не придет в суд, то наверное я ее ни когда не прощу! Почему она так зациклена на своей маме и на деньгах? На квартиру не хочу — денег жалко! В общежитии не хочу — тяжело в быту! Пошли погуляем я, ты и дочь — тебе бы только гулять! Я не знаю, что такое взять жену за руку, ребенка за другую и идти по улице, говоря о нас, о жизни! Я не знаю, что такое обнять жену сидя на диване и посмотреть вместе какой-то фильм! И вообще мы живем по принципу: проблемы жены — это мои проблемы, а мои проблемы — это мои проблемы! Я в тупике и моя душа, сердце в бешенстве и они воют и не могут понять почему так!!?? Спасибо!

Ответы

вся проблема в том что ваша женщина стала для вас мечтой. вы идеализировали ее и вашу семью не замечая как она и мама используют вас и не более того. жена видимо просто позволяла вам любить себя отчего и вышла такая история. не исключено что вы и человека в своей  жене не совсем что и видели.  она для вас была образом жены который вы хотели вписать в свою общую картину и скорее всего это ей не нравилось отсюда и ее отношение ну и самое главное. вы не любили себя. это ваше равнодушие к себе не могло сказаться на отношении семьи потому что если человек рвет жилы работает от зари до зари  и ничего для себя не просит то зачем для него что то делать. чтобы вас любили нужно в первую очередь любить себя иметь достоинство а вы же сделали себя рабом своей семьи вот к вам и относились так же. конечно нужно стараться для любимых но и любимые должны тоже стараться в противном случае получается игра в одни ворота что и сказалось на вас.любовь и семья это всегда взаимность а без нее ничего никогда не получится