Помогите понять как поступить. 5 лет назад переехала в другой незнакомый город к парню. Тогда мне было 20. Вот уже 5 лет мы живем вместе, но я все... - вопрос №1585841

больше и больше хочу возвратиться домой в свой родной город. В настоящем городе я не счастлива и не состоялась- на работу не получается устроиться, подруг нет, парня вижу по несколько часов в день, так как у него такая работа. Я просто сижу дома на диване и все. Чувствую что жизнь проходит мимо меня и меня это пугает. Бросить все не могу потому что разрыв отношений это тоже непросто и я не хочу с одной стороны возвращаться в маленький городок, где я могу остаться одна( всегда хотела жить в большом городе), но и тут больше не могу. Тем более после 5 лет съемных квартир появилась наконец то своя, но она меня душит. У меня начался невроз- постоянные боли, страхи. Не могу больше так жить, подскажите что делать- бросить все и уехать где мне морально легче, или все таки терпеть?

Ответы

Здравствуйте. Алена, похоже, что 5 лет назад Вы решили положить свою жизнь к ногам этого парня… И Вы это сделали. Он должен был как-то оценить Вашу жертву, но у него работа. А у Вас — пустая квартира, где Вы терпите… И заметьте — я сейчас ничего не пишу и не буду писать о том, уехать или нет. Я пишу только о том, что Вам пора проявить интерес к самой себе — к своим собственным потребностям, к своей собственной жизни. Это не просто спустя столько лет. Но без этого любой Ваш шаг будет промахом. Вам пора находить собственную опору внутри себя и исходить в своих решениях из своих внутренних потребностей.
Здравствуйте, Алена.
А как так получилось, что за целых пять лет вы не нашли ни работу, ни друзей в новом городе? Чем же вы занимались все это время? Ждали, что оно само упадет к вашим ногам и появится само собой, пока вы сидите дома на диване и все? В то же время у вас многое есть — любимый человек, который работает и содержит вас, своя квартира, большой город, в котором вы хотели жить… И есть ли гарантии, что вернувшись, вы сможете найти работу и у вас будут подруги? Не продолжите ли вы и там просто сидеть дома на диване и все? А вот любимого человека и большого города не будет точно. Что делать — решать только вам. Выбирайте- терпеть, бросить, или, может быть, попробуете «встать с дивана»?.

Всего вам доброго.

Уважаемая Алена!
Боли и страхи эффективно удаляются из подсознания во время сеанса психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Заодно и побеседуем о том, как жить дальше
Обращайтесь!
Помогу!
Добрый вечер. Алена, ответ на ваш вопрос «что делать- бросить все… или все таки терпеть?»
Ответ. Алена, прежде чем, принимать важное жизненное решение, попробуйте, как минимум:
а) для начала, прекратите жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций и драматизирование ситуации, что, в принципе, вы описываете с своем сообщении;
б)найдите  для себя, новые яркие увлечения (например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, прыжкам с парашютом и т.д.)-это позволит вам наполнить вашу жизнь новыми, яркими, радостными и свежими эмоциями, но и значительно расширит круг вашего реального общения с порядочными и серьезными людьми. которые. вполне возможно, составят новый круг ваших друзей и знакомых;
в)смените ваше отношение к поиску работы, например:
*пересмотрите ваше резюме,
*расширьте географию поиска работы и диапазон рассматриваемых вакансий;
*составьте вой персональный список требований к должности (уровень заплаты, соцпакет, возможность карьерного роста и т.д.)
К слову, ваше «бросить все и уехать где мне морально легче»-это всего лишь повод убежать от решения реальных реальных проблем.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами