Подскажите пожалуйста, как подключить шнур Хемма из Икеа к проводке в потолке. На шнуре стоит автомат с L и N, необходимо подключить к двухклавишному выключателю. Оба провода фазы из потолка - вопрос №1586155

подключить в автомате в L?

Ответы

Если у Вас стоит двух клавишный выключатель, тогда из потолка должно выходить три провода: ноль и две фазы, включаемые через выключатели...
Если выходят только два, значит схема простая или с дополнительными устройствами...
Вы пишите, что выходят две фазы, значит выключатель просто не правильно подключен, это часто бывает, переключить его вы вряд ли сможете, только при смене ламп в данной люстре безопаснее выключать АЗС у счетчика, а не только выключатель…
Вам необходимо к Вашим двум проводам подключить простую лампу накаливания и одновременно проверить индикатором, тогда индикатор точно покажет, где фаза и где ноль...
 Дальше совсем просто, подключаете фазу к L, а ноль к N…

Надеюсь не Вы сами все это будете делать…