у меня ВСД.постоянные стрессы на работе и в жизни.есть жена и дочь 5 лет. Есть любимая женщина которая меня сильно любит я нет.она требует узаконить отношения я этого не хочу скандалы,жантаж и т - вопрос №1586451

дСейчас еще нет работы я в растерянности. У любимой женщины предстоит серьезная операция требует от меня решительные действия. Что делать? Все нервы на пределе.
11.08.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анатолий. Желание вашей любимой женщины вполне обьяснимо. Это вы считаете ее своей женой, но ведь по сути таковой с точки зрения закона она не является. Вы уже много лет вместе, но так и не решаетесь сделать вашу женщину по-настоящему счастливой. Почему? Что вас сдерживает, Анатолий? Ваши отношения ведь прошли проверку на прочность, дайте вашей любимой ощущение стабильности и уверенности. У вас нет работы, но ведь вы будете решать этот вопрос и ее отсутствие не влияет на чувства вашей жены. Сделайте решительный шаг, одной беспокоящей проблемой станет меньше, а дальше и другие проблемы решите. Анатолий, вы справитесь, держитесь. Всего вам самого хорошего, Анатолий!
11.08.15
Уважаемый Анатолий!
ВСД как раз часто бывает у ответственных и совестливых людей. И такие отношения не прибавляют спокойствия. Если Вам не нужно узаконивание отношений значит твердо стойте на своем и не поддавайтесь шантажу и давлению. Отпустите чувство вины.
Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз " Я — это Я, а Ты — это Ты. Я занят своим делом, а Ты — своим. Я в этом миpе не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты — не для того, чтобы соответствовать моим. Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно. Если нет — этомy нечем помочь."
Удачи Вам!
11.08.15

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store