у меня ВСД.постоянные стрессы на работе и в жизни.есть жена и дочь 5 лет. Есть любимая женщина которая меня сильно любит я нет.она требует узаконить отношения я этого не хочу скандалы,жантаж и т - вопрос №1586451

дСейчас еще нет работы я в растерянности. У любимой женщины предстоит серьезная операция требует от меня решительные действия. Что делать? Все нервы на пределе.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анатолий. Желание вашей любимой женщины вполне обьяснимо. Это вы считаете ее своей женой, но ведь по сути таковой с точки зрения закона она не является. Вы уже много лет вместе, но так и не решаетесь сделать вашу женщину по-настоящему счастливой. Почему? Что вас сдерживает, Анатолий? Ваши отношения ведь прошли проверку на прочность, дайте вашей любимой ощущение стабильности и уверенности. У вас нет работы, но ведь вы будете решать этот вопрос и ее отсутствие не влияет на чувства вашей жены. Сделайте решительный шаг, одной беспокоящей проблемой станет меньше, а дальше и другие проблемы решите. Анатолий, вы справитесь, держитесь. Всего вам самого хорошего, Анатолий!
Уважаемый Анатолий!
ВСД как раз часто бывает у ответственных и совестливых людей. И такие отношения не прибавляют спокойствия. Если Вам не нужно узаконивание отношений значит твердо стойте на своем и не поддавайтесь шантажу и давлению. Отпустите чувство вины.
Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз " Я — это Я, а Ты — это Ты. Я занят своим делом, а Ты — своим. Я в этом миpе не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты — не для того, чтобы соответствовать моим. Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно. Если нет — этомy нечем помочь."
Удачи Вам!