Свердловская область

отец хочет передать мне в собственность земельный участок, но оставаться в правах на участок пожизненно, как это осуществить? - вопрос №1586731

здравствуйте. земельный участок и постройки на нём в единоличной собственности моего отца. мы приняли с ним решение по переоформлению участка и построек на меня в собственность. вопросы: 1. как избежать больших затрат по переоформлению собственности? 2. отец хочет оставаться в правах на участке пожизненно, как это осуществить? 3. как возрастут мои затраты по сравнению с затратами отца-пенсионера (ветеран труда) по эксплуатации участка: налоги, коммунальные платежи ...? 4. участок «для ведения садоводства», смогу ли я построить новый дом? снести старые постройки? справка: участок 650 кв.м. для ведения садоводства свердловская область. у отца есть ещё сын (мой родной брат), который не претендует (устно) на участок, и дочь, рождённая вне брака, с которой нет отношений и нет информации о её статусе. мои отец и мать развелись до оформления участка в собственность.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Самый оптимальный вариант, — заключить с отцом договор дарения с пожизненным правом дарителя, на пользование земельным участком (далее — ЗУ). Став собственником, у вас появиться право пользования, распоряжения и владения участком. И естественно, вы будете вправе изменить вид разрешенного использования ЗУ, снести старые постройки и построить новые и т.д. После того как вам подарят ЗУ, ваши родственники (братья, сестры и т.д.) не смогут на него претендовать, ни как наследники отца, ни как то иначе.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи! 
11.08.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store