Донецк

Я сам обрабатываю свой земельный пай и паи своих родственников.Земельные налоги мы заплатили,так как прибыли не было,то мы декларацию не заполняли и... - вопрос №1587171

естественно налог на доходы не оплачивали.Но налоговая пугает большими штрафами и потом говорит, что мы все равно заплатим налог на прибыль.Как нам быть? Донецкая обл.

Лучший ответ по мнению автора

Если решать эту проблему по закону, то вы можете заполнить декларацию о доходах с нулевыми и даже отрицательными значениями, это освободит вас от налога на прибыль.

Однако, гео локация вопроса — Донецкая область, и вот тут могут быть нюансы… по этому важно уточнить — о законодательстве какой страны идет речь? Если Украины думаю, что ни один эксперт не сможет предугадать как налоговая будет трактовать данную ситуацию. Во всяком случае я за последний год неоднократно сталкивался с примерами злостного нарушения гражданского и уголовного кодекса Украины самими органами правопорядка и контролирующими структурами.