Здравствуйте,подскажите как быть?С мужем в браке 10 лет,у нас двое детей,все было хорошо,любили,понимали друг друга,год назад начали постоянно ругаться,инициатива ссор происходила с моейстороны, - вопрос №1587532

томне внимания мало, то он делать дома ничего не хочет, из за этого я начинала скандал(он не пьет, не гуляет, за все 10 лет ни разу плохого слова не сказал в мой адрес)Но вот последний раз ссора произошла 1,5 месяца назад и он собрал вещи и ушел, вот уже 2 недели живет у родителей(другой женщины нет, уверенна на 100 процентов).Я поняла что не могу. Без него, сделала шаг навстречу, попросила прощения, попросила дать мне шанс и вернутся в семью, на что муж ответил что он не хочет больше ничего, шанса не даст и что он меня больше не любит! Я не верю его словам, что любовь прошла так быстро, и без него я не могу, он просит отпустить его, а я незнаю как! Что делать? Как жить дальше?(он документы на развод собирается подавать на днях)Подскажите как быть, пожалуйста, без него не хочу жить!
11.08.15
2 ответа

Ответы

Инна, здравствуйте!
Возможно, год назад вы начали давать ход своему раздражению и ругаться потому что чувствовали что отношения изменились, и с вашей и с его стороны. Почему же вы не стали с ним больше общаться, стараться найти причину этих изменений, налаживать то что стало рушиться? Почему выбрали путь скандалов и ссор? Ваш муж предпочел не копаться в претензиях-он просто ушел и сказал что не любит.
Попробуйте ответить себе на вопрос-вы его любите? Из письма следует что нет, вы говорите не о нем, не о детях, только о себе-говорите что не можете и не хотите без него… Попробуйте разобраться в себе, понять его, постарайтесь увидеть свои ошибки и сделать выводы… Возможно, все еще можно поправить, а если нет, вы оба все еще можете быть счастливыми, даже не вместе..

12.08.15
Здравствуйте, Инна. Если хотите восстановить семью, то жить нужно. И не просто жить, а стать счастливой и позитивной. Поясню. 
Постарайтесь сейчас больше не давить на него и не уговаривать. Вы уже извинились, этого достаточно. Если же начнете звонить, уговаривать, плакать, и говорить, что жить без него не хотите, этим только оттолкнете. 
Для того, чтобы он вернулся, он должен этого захотеть. А для этого, нужно все же проработать и убрать причины, по которым ушел.
У Вас двое детей. Наверняка он будет общаться и приходить к детям. И вот в эти периоды, Вам  и стоит проявлять себя в уже новом образе, позитивной, улыбчивой, понимающей. И когда он увидит, что Вы действительно изменились, он  и задумается о возвращении. 
Сейчас прошло только 2 недели. Не торопите событий. Дайте возможность успокоиться и ему, и себе. А далее, действуйте. 
12.08.15

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store