Здравствуйте,подскажите как быть?С мужем в браке 10 лет,у нас двое детей,все было хорошо,любили,понимали друг друга,год назад начали постоянно ругаться,инициатива ссор происходила с моейстороны, - вопрос №1587532

томне внимания мало, то он делать дома ничего не хочет, из за этого я начинала скандал(он не пьет, не гуляет, за все 10 лет ни разу плохого слова не сказал в мой адрес)Но вот последний раз ссора произошла 1,5 месяца назад и он собрал вещи и ушел, вот уже 2 недели живет у родителей(другой женщины нет, уверенна на 100 процентов).Я поняла что не могу. Без него, сделала шаг навстречу, попросила прощения, попросила дать мне шанс и вернутся в семью, на что муж ответил что он не хочет больше ничего, шанса не даст и что он меня больше не любит! Я не верю его словам, что любовь прошла так быстро, и без него я не могу, он просит отпустить его, а я незнаю как! Что делать? Как жить дальше?(он документы на развод собирается подавать на днях)Подскажите как быть, пожалуйста, без него не хочу жить!
2 ответа

Ответы

Инна, здравствуйте!
Возможно, год назад вы начали давать ход своему раздражению и ругаться потому что чувствовали что отношения изменились, и с вашей и с его стороны. Почему же вы не стали с ним больше общаться, стараться найти причину этих изменений, налаживать то что стало рушиться? Почему выбрали путь скандалов и ссор? Ваш муж предпочел не копаться в претензиях-он просто ушел и сказал что не любит.
Попробуйте ответить себе на вопрос-вы его любите? Из письма следует что нет, вы говорите не о нем, не о детях, только о себе-говорите что не можете и не хотите без него… Попробуйте разобраться в себе, понять его, постарайтесь увидеть свои ошибки и сделать выводы… Возможно, все еще можно поправить, а если нет, вы оба все еще можете быть счастливыми, даже не вместе..

Здравствуйте, Инна. Если хотите восстановить семью, то жить нужно. И не просто жить, а стать счастливой и позитивной. Поясню.
Постарайтесь сейчас больше не давить на него и не уговаривать. Вы уже извинились, этого достаточно. Если же начнете звонить, уговаривать, плакать, и говорить, что жить без него не хотите, этим только оттолкнете.
Для того, чтобы он вернулся, он должен этого захотеть. А для этого, нужно все же проработать и убрать причины, по которым ушел.
У Вас двое детей. Наверняка он будет общаться и приходить к детям. И вот в эти периоды, Вам  и стоит проявлять себя в уже новом образе, позитивной, улыбчивой, понимающей. И когда он увидит, что Вы действительно изменились, он  и задумается о возвращении.
Сейчас прошло только 2 недели. Не торопите событий. Дайте возможность успокоиться и ему, и себе. А далее, действуйте.