передача доменного имени в пользование - вопрос №158763

Добрый день!

Мне нужно передать в пользование доменное имя от физ.л. юр лицу, нигде не могу найти Договор на основании которого это можно сделать.

Если есть возможность помогите по этому вопросу.

Спасибо.

Ответы

Есть несколько вариантов Договоров.

Можно, оставаясь в рамках «Правил регистрации» заключить договор о передаче прав администрирования домена, по которому новый администратор обязуется заключить с регистратором договор о регистрации доменных имен, а текущий администратор обяжется передать право администрирования домена в соответствии с п. 8.2 «Правил регистрации доменных имен в домене RU».

Можно заключить договор купли-продажи доменного имени, по которому Продавец продает доменное имя, Покупатель его покупает.

Можно заключить договор уступки права на доменное имя, по которому Цедент уступает Цессионарию право на доменное имя.

Можно продавать или уступать доменное имя, домен, право на доменное имя, право на домен, право администрирования того и другого, что в сумме, теоретически, дает 12 возможных вариантов наименования договора. Если заменить термин уступка на используемый в «Правилах» термин «передача», то можно добавить еще 6. (-:

Практически все это упирается в необходимость существования договорных отношений между каждой из сторон и аккредитованным Регистратором (Регистратор может быть у каждой стороны свой), проще говоря, у каждой стороны должен быть номер договора со своим Регистратором. Продавец, теоретически, должен быть указан как администратор в WHOIS'е. Действия, непосредственно, осуществляемые сторонами: уплата цены против направления Регистратору письменной заявки о передаче домена.

Выбирайте, что Вам удобнее.

Есть рабочий договор, делал сам.

Договор «аренды» сайта.

Могу предоставить шаблон за определенную мзду, либо проконсультировать по самостоятельному написанию — бесплатно