Помогите советом - вопрос №158768

Здравствуйте! Мне нужен совет. Живу с мужчиной уже 3,5 года. Все вроде замечательно, любовь -морковь, разговоры о свадьбе, планирование детей и т.д. Но в последнее время у меня уже нет сил и происходят срывы ( о них никто не знает, так как я даже своему мужчине боюсь показывать свои слезы, ведь если он увидит он будет орать «Чего разнылась, курицаи т.д.») В последнее время он стал раздражительным, орет по мелочам ( то вовремя на кухню полотенце не повесила, то выкинула ободок унитаза, то еще что нибудь). День ласковый, заботливый, нежный, а на следующий как «шакал». Когда он уходит у меня слезы катятся не переставая от обиды, он даже не замечает как на матах разговаривает в мой адрес, как обзывает меня. Я хочу его понять почему он так поступает, но знаю, что логику мужскую женщине увы понять невозможно… Если мы не в браке и меня уже так «колбасит» от его выходок, что же тогда будет дальше… Я понимаю, что многие скажут брось, пошли его, но это уже последний вариант таких действий, так как наверное есть и другие методы. Этот человек мне очень дорог и оборвать все сразу я не могу, ведь я даже не знаю истинной причины его поведения… Я сама не подарок, но за всю нашу совместную жизнь я его не оскорбляла и не унижала ( было несколько раз, и то, потому что после его брани в мой адрес я просто не вытерпела)… Подскажите пожалуйста, как поступить когда мужчина (31 год) унижает, оскорбляет, но при этом не понимает, что он действительно так делает....

Ответы

Вы понимаете! Все ваши проблемы лежат в области отношений! И работать надо именно  с ними! Значит он чем то не доволен — о чем не может сказать! Но разбираться надо на консультации!

Здравствуйте. Здесь трудно что-то изменить (на практике, теоретически можно). Вот примерная схема, которая применима к значительному числу пар. В начальный период знакомства люди осторожничают, ведут себя корректно, сдерживают себя. Поскольку этоих тяготит, то накапливают раздражение. Через какое-то время, обычно после стабилизации отношений (своего добился), маску снимают и предстают в своем естественном виде. А значит, становятся «отвратительными, грязными, злыми». И, главное, свободными от необходимости быть деликатными по отношению к партнеру, детям и т.д. Человек устает сдерживаться и спускается к своему привычному уровню. К сожалению такое наблюдается часто.

Могу осторожно предположить, что Ваши отношения в «морковный» период носили характер спектакля, старательно исполняемого по «хорошему» сценарию. Было замечательно, но одному (по крайней мере) из актеров его роль была несвойственна. И вот он возвращается в свой обычный облик, с матами, придирками… Он такой и есть. 3,5 года его могли изменить, но не изменили до нужной степени. Хотите ли Вы продолжить период перевоспитаня уже в браке без гарантии на успех? С риском нести моральные, а возможно, физические потери? Или хотите сами научиться жить в таком стиле, чтобы соответствовать? Пришла пора задуматься над выбором продолжения. Можно с ним поговорить об этом, только не абстрактно, а с конкретными условиями поддержания отношений. Нужно анализировать все факторы и в первую очередь личностные особенности.

Здравствуйте, Анфиса. Вы сдерживаетесь из последних сил, и это не очень хорошо… Это не помогает Вашему здоровью, ни физическому, ни нервному...

Поскольку этот мужчина Вам дорог, Вы терпите в надежде, что он сам поймет, как нехорошо поступает и измениться. Но этого пока не происходит......

Поэтому рекомендую Вам попробовать специальный метод разговора, который называется разговор о чувствах. С его помощью Вы сможете донести до этого человека Ваше состояние, которое овладевает Вами в моменты, когда он ругается, и есть большая вероятность, что услышав и поняв Ваши чувства, этот человек измениться.  Вы можете найти этот метод в интернете или обратиться ко мне, и я научу как им пользоваться.

Уверенности Вам!