Свердловская область

Здравствуйте, Меня остановили полицейские в метро в момент нашего общения у нас прошел разговор на повышенных танах возможно для связки слов я... - вопрос №1588799

применил мат. Меня задержали на сутки и выписали протокол ч 1 ст 20.1 коап рф а в нем написано, что я выражался грубой нецензурной бранью в присутствие граждан на замечание не отреагировал чем проявил явное не уважение к обществу тем самым нарушил общественный порядок и спокойствие граждан не упомянув о своей остановке не слово почему и что мне грозит меня еще в суд вызовут?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Выписка из КоАП РФ:
Статья 20.1. Мелкое хулиганство 1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 27.5. Сроки административного задержания 1. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи. 2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, посягающем на установленный режим Государственной границы Российской Федерации и порядок пребывания на территории Российской Федерации, об административном правонарушении, совершенном во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, или о нарушении таможенных правил, в случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов. 3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов. 4. Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления.

Статья 23.1.
Судьи 2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.1 рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Скорее всего, если вас сразу не задержали на 48 часов и не доставили к мировому судье, то в полиции (инспектор по административной практике) выпишут штраф 500 рублей, и административного ареста до 15 суток не будет. Если вы не согласны с административным наказанием, то можете в течении 10 суток со дня получения или вручения постановления о назначении административного наказания (его вам обязаны направить) обжаловать его в районный суд. Жалоба составляется как обычное заявление (кому, от кого и т.д.). Жалобу можно подать сразу в суд или направить в суд через должностное лицо которое вынесло постановление об АПН. Следует отметить, что вы можете указать в жалобе, что совершили правонарушение в связи с беспричинной остановкой полицейскими. Всего доброго!

Buh