что делать - вопрос №158966

Здравствуйте! Мне 20 лет, окончила школу в 18. До сих пор не знаю на кого идти учиться, собираюсь поступать в вуз пока на управленца, но знаю что это не моя работа точно, нужна корочка больше. Мне многое интересно, но страшно что-то уже выбрать! хотела бы и на парикмахера выучиться. и попробовать курсы кройки и шитья, но деньги я зарабатываю сама.Вообщем чем заниматься не знаю, но понимаю что либо времени не хватит, либо денег. Чтобы оубчаться в хорошей академии парикмахеру, нужны деньги. занятия проводятся обычно днем до вечера, совмещать с  работой не выйдет, с институтом тем более.КАК БЫТЬ? Выходит надо выбирать. Просто я уже потратила 2 года даже больше и не умею еще ничего и выбрать боюсь и продумать чем я буду заниматься и работать!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обычно в ситуациях трудного выбора решающим фактором могло бы стать общение с интересными, «заряженными» людьми. Может тренинг какой или хоть виртуальную возможность найдете пообщаться. Профориентационные тесты могут несколько помочь, но скорее запутают, поскольку не учитывают Ваших реалий. Их тоже нужно уметь интерпретировать. Можно для ориентировки попробовать составить профиль на сайте будущаяработа.ru (по английски). Там есть логика, хотя потребуется время, чтобы его заполнить.

Лучший вариант — найти наставника-консультанта и поразбираться в Вашей индивидуальности с его помощью, как бы со стороны. Для этого 2 года и не понадобится. Быстрее получится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Что же тут думать, нужно пройти тест по профориентации и все. Из теста узнаете к какому виду деятельности Вы больше склоняетесь, что Вам интересно. Обращайтесь!

С ув. Ирина

добрый вечер… давайте вместе решим… главное в этом деле не занизить цель (часто человек рассуждает так: да мне хотя бы, а там как нибудь — никаких хотя бы и как нибудь… надо чётко знать — где, что и как...