Нижегородская область

Здравствуйте! вопрос, могу ли я отсудить у бывшего мужа деньги за ремонт? мы жили в квартире. которая принадлежит его матери, он там только прописан.... - вопрос №1589744

я за три года брака сделала там ремонт, пластиковые окна и купила некоторую мебель. у меня на руках имеются чеки и договора за окна, отделочные материалы, некоторую мебель и технику. в некоторых указана мое имя, в некоторых его. но все было за мой счет. также я оплачивала каждый месяц квартплату, но все квитанции остались у него. могу ли я отсудить деньги за ремонт, окна и мебель, если квартира принадлежит его матери? и могу ли я получить часть потраченных денег на квартплату?

Ответы

подавайте в суд исковое о взыскании неосновательного обогащения, прикладывайте документы
Здравствуйте. Да, вы сможете отсудить денежную компенсацию за все неотделимые улучшения (ремонт) в жилом помещении произведенные вами, которые сможете доказать документально, а так же истребовать и иное недвижимое имущество которое приобреталось за ваш счет. Что касается ЖКУ, вы сможете отсудить оплаченное вами за истекшие 3 года, за вычетом части оплаты ЖКУ, которая ложилась на вас саму.
Всего доброго и удачи!

Buh