Добрый день. Нуждаюсь в совете. Как вести себя, если твой любимый человек начинает игнорировать тебя и не отвечать на звонки, если ваши мнения не совпадают? Ему 29, мне 23. Обычно я всегда шла на - вопрос №1590234

уступки и компромиссы, потому что очень люблю его и доверяю, а этим мой мужчина пользуется и манипулирует мною. Один раз он уже игнорил неделю, и я первой пошла на перемирие, хоть он и не был прав, я извинилась. Но этого хватило на две недели. Сейчас история повторяется. У мужчины сейчас тяжелый период в жизни, я ему помогаю, а он всю злость выплескивает на меня. Не считается с моим мнением, очень гордый, но не смотря на это говорит, что очень любит. Помогите советом, очень тяжело.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Главное — насколько приемлемо его поведение лично для Вас. Что чувствуете, пребывая в этих отношениях,  Вы, зачем это Вам, что он Вам даёт эмоционально, Вы для него — самая лучшая, он дорожит Вами и всем, что между вами начинает зарождаться (устойчивость Ваш союз видимо пока не приобрёл)? Многое зависит от Вас: с нами ведут себя так, как мы позволяем, ценят и уважают ровно настолько, насколько мы сами любим, ценим и уважаем себя. Не тратьте никогда своё время на тех, кто Вами не дорожит. Вы умница и красавица, никому ничего не должны, не обязаны, достойны быть любимой, ничего абсолютно для этого специально не делая, не заслуживая. Подумайте об этом. Относитесь избирательно к тем, кого допускаете в свою жизнь, приближаете — отпустить будет гораздо сложнее. Сохраняйте свою целостность, не растворяйтесь никогда в человеке и отношениях. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья зависело у Вас от присутствия/отсутствия одного человека, его мнения, поведения. Всегда будьте сами для себя главной ценностью, ориентиром, так себя и держите — умный, сильный, самодостаточный мужчина это оценит, поддержит и так же будет сам вести себя по отношению к Вам, мысли ни одной не допустит, чтоб хоть каким-то способом показать Вам, что Вы не значимы для него, хуже его, как бы плохо ему ни было, не позволит себе самоутверждаться за Ваш счёт (а именно это он сейчас и делает, срывась на Вас)! Только такой достоин быть рядом, а слабые — не для Вас. Не ждите, пока кто-то сделает выбор за Вас — определитесь сами. Стройте отношения по своим представлениям о счастье, чтобы комфортно было прежде всего Вам. Удачи, любви и гармонии с собой. Пишите в чат, если есть вопросы, нерешённая ситуация — всегда рада помочь. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Перестаньте ему во всем угодждать. Вы его не измените и не сможете удовлетворить все его желания. Как бы не старались. Но вот уважение к себе можете потерять запросто. Вам нужно с ним поговорить, что подобное поведение по отношению к вам не допустимо. И понять для себя, чем вы готовы пожертвовать ради своего собственного спокойствия и благополучия. Может вы выбрали себе в любимые не того мужчину…
Это значит, что твой любимый человек хочет, чтобы ты имела мнение такое же как у него. А ума у молодого человека не хватает, чтобы сделать это не с помощью обид, а как-то более по-взрослому.
Потому что Ваши отношения основаны не на любви, а на страсти. Это всегда болезненно, ненормально.

Вы должны понять осмыслить что такое сострадание принятие понимание уважение и любовь.