Здравствуйте. Я не так давно переболела туберкулезом,пролечилась и все рекомендации и предписания врача соблюдала. Я не пью,не курю,у меня есть муж и... - вопрос №1590611

ребенок. Мне звонит время от времени мед.сестра моего врача и спрашивает как дела и обрабатываю я квартиру или нет(квартиру мою со специальным средством), так рекомендовали в диспансере, для профилактики.Обещают посетить нас, но я не понимаю зачем? Сказали, что хотят посмотреть как мы живем. Что это у них обычная практика, но я не хочу чтобы они ходили к нам домой.Во-первых соседи начнут задавать вопросы, а мне и так не сладко от самой мысли, что я переболела туберулезом.Во-вторых мне просто неприятно само обстоятельство, что ко мне домой придут из диспансера. Имею я право отказать им в визите икак это лучше сделать? Заранее спасибо за ответ.С уважением, Марина.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Марина. Если Вы прошли полный курс лечения и выписались домой из противотуберкулезного учреждения, значит Вы не представляете опасность ни для близких ни для соседей. Проводить дезинфекционные мероприятия в квартире где вы живете нет смысла. Отказаться от посещения персонала из туб. диспансера Вы имеете право, так как это вторжение в Вашу личную жизнь без законных на то оснований.