Здравствуйте. Я не так давно переболела туберкулезом,пролечилась и все рекомендации и предписания врача соблюдала. Я не пью,не курю,у меня есть муж и... - вопрос №1590611

ребенок. Мне звонит время от времени мед.сестра моего врача и спрашивает как дела и обрабатываю я квартиру или нет(квартиру мою со специальным средством), так рекомендовали в диспансере, для профилактики.Обещают посетить нас, но я не понимаю зачем? Сказали, что хотят посмотреть как мы живем. Что это у них обычная практика, но я не хочу чтобы они ходили к нам домой.Во-первых соседи начнут задавать вопросы, а мне и так не сладко от самой мысли, что я переболела туберулезом.Во-вторых мне просто неприятно само обстоятельство, что ко мне домой придут из диспансера. Имею я право отказать им в визите икак это лучше сделать? Заранее спасибо за ответ.С уважением, Марина.
14.08.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Марина. Если Вы прошли полный курс лечения и выписались домой из противотуберкулезного учреждения, значит Вы не представляете опасность ни для близких ни для соседей. Проводить дезинфекционные мероприятия в квартире где вы живете нет смысла. Отказаться от посещения персонала из туб. диспансера Вы имеете право, так как это вторжение в Вашу личную жизнь без законных на то оснований. 
14.08.15

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store