Плохие слова. - вопрос №1591796

Добрый день. В браке 10 лет. У мужа бывают корпоративы, выпивка, приходы за полночь. Так было и раньше, но на утро просил прощение, что он не прав что в три ночи и пяный. А сейчас это стало в порядке вещей, без «прости», и «виноват». Когда начинаю говорить что это не хорошо — крики и плохие слова — «пошла ты… Не просто как то грубо, а именно „пошла ты...“
Чувствую что все, терпению все, я больше не выдерживаю...
Говорить совсем не дается.
Я ибижалась, молчала дни, плакала — реакции ноль. Делала наоборот — совсем не реагировала — просто утром завтрак и с улыбкой шла на работу, стараясь даже не вспоминать слова и что было ночью и снова ситуация повторяется.
Ни разговоры, ни молчание результату не дают, с каждой пянкой все больше „пошла ты...“
Как вести себя в таких ситуациях? Как реагировать на плохие слова?
Уже думаю о разводе.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

прямо о разводе говорить несмотря ни на что еще рано. 10 лет срок немалый и потому вполне возможно за это время и чувства могли подостыть и непонимание. сразу разобраться в этом не получится потому что привычный устоявшийся образ жизни мешает вам слышать друг друга. потому побудьте какое то время раздельно. пусть муж побудет без вас пусть поскучает пусть почувствует что вы можете уйти. это станет для него неожиданностью и и вот тогда когда его жизнь изменится он начнет переосмысливать свое отношение к вам и если любит то обязательно начнет делать поступки по вашему возвращению. вот тогда и нужно будет вывести его на разговор и сказать о том что вам не нравится и постараться понять почему он так поступает. ваша проблема в том что вы много прощали и в конце концов ему оно стало не нужно а вас он перестал ценить так как уверен что вы будете с ним в любом случае. нужно разбить его убеждение.
Здравствуйте, Аноним.
Уточните, в чем именно проблема? В том, что муж Вас не слушается (когда Вы его пытаетесь контролировать) и грубо «посылает»? Так перестаньте играться в его «мамочку», выстройте отношения в ключе «взрослый — взрослый». Вот и все.
Уважаемая!
Вспоминается старый анекдот:
" — Что означает свобода женщины?
— Это, когда женщину посылают на ......, а она идет, куда хочет" )))
А если серьезно, то подустали Вы от каждодневного общения. В этих случаях хорошо помогает либо естественная пауза, когда кто-то из супругов уезжает отдохнуть один, либо временный разъезд.
За это время можно соскучиться и начать ценить то, что имеешь.
С разводом пока не торопитесь.
Удачи Вам!