Почему мамы говорят "МЫ" по отношению к своему ребенку? - вопрос №1591859

Меня давно интересует, почему большинство мам говорят про своего ребенка «мы»?

Мне это как-то очень странно, ребенок — это же отдельный человек! Я еще могу понять, когда он только родился, мама и малыш были вместе 9 месяцев. Но потом? Когда ребенку полгода, например, говорить «Мы покакали», «Мы ползем» — что это? Мама же не какала и не ползла, откуда это?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!
Согласен с Александром по поводу причин употребления такого оборота.
Но с педагогической точки зрения это ошибочно. Это мешает развитию самостоятельности ребенка и ведет к созависимым отношениям.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Потому, что мама во многом ребенку помогает, подсказывает, учит, и их действия взаимосвязаны. Например ребенок начинает ползать на четвереньках, мама ему в этом помогает на этапах попыток и наблюдает за процессом приобретения навыков. Отсюда и МЫ.