Батюшка, здравствуйте! Я попал в очень сложную ситуацию и не знаю, как жить дальше. Мне изменила жена, точнее, изменяла (с разными мужиками) все 13... - вопрос №1592191

лет, что мы в браке. Вскрылось все совсем недавно, маму «разоблачил» наш 10-ий сынишка. У ребенка сильная психологическая травма. Батюшка, что мне делать? Я очень люблю свою жену (ничего не могу с этим поделать), а с другой стороны испытываю к ней отвращение и брезгливость.Помогите советом. Пожалуйста…

Ответы

Я, прошу прощения, не батюшка, но если разрешите отвечу на вопрос.

во первых — всегда нужно принять ситуацию, у всего есть причины- и причины всегда  искать нужно в себе, значит Вы не усмотрели, или не уделяли достаточно влияния жене, или считается, что если мы  так поступали сами — то все возвращается.

Судить её- пускай судит Бог, он Судья, и строгий и заботливый и любящий и видит все на 100%

Мы всего не можем знать ( о причинах и т.д.).

 а вот разбираться с любовью Вашей нужно, Любовь- когда мы любим и если человек уходит и если там лучше и там счастье получает- пускай туда и идет, и мы отпускаем с любовью.  а если привязаны- а привязанность - это не любовь- она дает страдания а  к кому привязаны- теряем,  потому что нельзя никого и ничего ставить выше Бога.

и поэтому если она там больше счастлива — то конечно её нужно отпустить- это её карма и ей за  это и отвечать, а Вы устраивайте свою жизнь дальше. так что — что не делается- все к лучшему

Здравствуйте, а у вас два пути только.первый развод, если вы не хотите осквернятся от блудницы, второй прощение, поскольку вы любите её, вы обязаны простить её и не вспоминать её греха. Не надо её винить, вам нужно посмотреть на ситуацию другими глазами, почему это произошло, попросите своих АнгеловХраниетелей открыть вам Истину, обязатель получите ответ, если захотите.обычно люди не хотят видеть, т.к, не хотят признать свои ошибки, возможно корень зла, в Вас, в вашем не правильном поведении в отношении Бога.Храни вас Бог.