Юридический или почтовый адрес - вопрос №159373

Добрый день! Подскажите по какому адресу нужно отправлять письма фирме в частности больничный лист — по юридическому или по фактическому? Чтобы потом можно было доказать в суде, что письмо этой фирме было отправлено.

Ответы

Здравствуйте.

Если Вы уверены, что ваше письмо будет получено, то отправляйте заказным письмом с уведомлением. Уведомление будет доказательством и отправки и получения, где бы не находилась организация.

Если же нет, то надо отправлять по адресу места нахождения юр.лица, указанному в выписке ЕГРЮЛ (можно посмотреть на сайте налоговой службы).

Юридический адрес — такого понятия сейчас не существует.

Buh