Первый раз. - вопрос №1594486

После первого полового акта не было крови.Я читала, что возможно будет на 2 или 3 раз.Но ничего не было.Почему? И еще… каждый раз я испытываю только боль… а так же неприятные ощущения внизу живота во время полового акта.

Хотелось бы понять почему так..

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый аноним, по поводу того, что не было крови, то при очень растяжимой девственной плеве она может не только не порваться от половых актов, но описаны случаи сохранения ее после родов. То есть в том что вы описываете ничего особенного нет. Что касается второго вопроса, то вам на время нужно прекратить половые акты, вполне возможно что было какое-то повреждение слизистой влагалища, или какие-то другие повреждения. Это нужно  сделать не только с целью заживления возможных повреждений, но и с той целью, что бы у вас в дальнейшем не закрепился негативный рефлекс и страх боли пред половыми актами.

Спасибо за оценку ответа.