Москва

Можно ли прописать мужа в муниципальную квартиру, чтобы он в будущем не смог ее поделить? Нужно ли для этого разрешение всех прописанных в ней людей? - вопрос №1595462

Ответы

Здравствуйте. Регистрация (вселение) в муниципальной квартире возможна с согласия всех прописанных (имеющих право пользования) и с разрешения собственника — муниципалитета (ст.70 ЖК РФ). Так как муниципальная квартира не принадлежит прописанным, то возможности разделить её у прописанных быть не может. Однако в случае приватизации, все зарегистрированный получат равные доли в квартире.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

Buh