Папилломавирусная инфекция - вопрос №159587

Добрый вечер.Мне 23 года.Пол года назад стала жить половой жизнью и решила сходить к гинекологу.У меня обнаружили эрозию.Потом врач посоветовала впервые сдать анализы на инфекции и папиллому.На инфекции ответ отрицательный, но нашли папилломавирусную инфекцию № 16. Это значит у меня рак ?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

ВПЧ № 16 отностится к вирусам высокого онкогенного риска.

Что это значит??? Это значит что наличие у пациентки данного вида вируса повышает риск развития предраковых, а далее и раковых поражений шеечки матки. Почему???

Потому, что некоторые вирусы и радиация могут изменять  ДНК и, соответственно, ход течения процессов в эпителии человека.

Диагноз: Рак ставят не инфекционисты или лаборатории, исследующие наличие вирусов и микробов. Этот диагноз ставят ответственные и квалифицированные специалисты — цитологи!!! Для этого гинекологами  берутся два мазочка на стекло:

с поверхности шеечки и

из цервикального канала

данный анализ на цитологию  должна проходить каждая женщина 1 раз в пол-года.

И, если данный вид ВПЧ у Вас обнаружен, значит Вам необходимо пройти противовирусное лечение. Курс Вам назначит Ваш гинеколог с последующим контрольным обследованием.

Так что расслабьтесь и пройдите несложный курс антивирусной терапии.

И не забывайте каждые пол-года проходить цитологическое обследование шеечки матки.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый вечер.Папилломавирусная инфекция -это не рак, это как генитальный герпес, ВИЧ, относится к вирусным инфекциям, передается половым путем.К сожалению удалить этот вирус из организма невозможно.Папилломавирусная инфекция может стать причиной рака шейки матки.

Добрый вечер!

Это значит, что у Вас в организме имеется этот вирус. Он может вообще никак себя не проявить за всю Вашу жизнь. Может вызвать появление папиллом доброкачественных опухолей, которые удаляются довольно легко и быстро. Правда, удаление папиллом от вируса не избавляет и они могут опять появиться. Может вызвать и рак шейки матки. Вам просто нужно регулярно наблюдаться у гинеколога, чтоб не пропустить изменения и всё будет в порядке.

Здравствуйте!

Это значит что у Вас имеет место наличие ВПЧ. Это заболевание успешно лечится, если не терять время, а обратиться к врачу дерматовенерологу!