Помогите разобраться!!! Болит и кружится голова, тошнит - вопрос №1595878

800 p
Уважаемые эксперты! Прошу Вашей помощи! Пол женский, 25 лет.
Вот уже более недели болит и кружится голова, тошнит. Жизнь не радует, постоянно плохо, причину понять не могу. Кушаю и сплю нормально, давление в норме, температура тоже. Это просто невыносимо, тошнота обостряется когда еду в машине. Состояние такое стабильное, даже когда сижу, лежу… К вечеру, ночи, это обостряется.
Ещё один момент… перед тем как это началось, пришли месячные, на две недели раньше срока… не знаю как, но полагаю это связано...
Уважаемые эксперты помогите понять о чём могут свидетельствовать эти симптомы??? Как это устранить? Что первостепенно стоит делать? какие анализы сдать, к какому врачу идти? Пока нет возможности бегать по врачам, а сил нет терпеть это состояние, помогите чем сможете, направьте меня...
С уважением и наилучшими пожеланиями.

Дополнение автора от 19.08.15 15:05:55
Головная боль пульсирующая, сосредоточена в висках
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Пульсирующий характер головных болей в области висок — все же больше говорит о сосудистом генезе. Вполне возможно это мигрень, спровоцированная сбоем гормонального фона ( снижение эстрогенов), которая в свою очередь может вызвать повышение внутричерепного давления. В любом случае, без осмотра невролога и гинеколога Вам не обойтись, даже если у Вас нет возможности пройти обследование. В режиме онлайн у нас такой возможности нет. Осмотр на личном приеме выявляет объективную клиническую картину Вашего состояния, необходимую для постановке диагноза. В режиме онлайн мы имеем дело только с субъективной симптоматикой, а этого недостаточно. Исходя из этого, я не рискую что-либо рекомендовать Вам из лекарственных средств, для облегчения Вашего состояния. Потому как лечение при каждом состоянии разное. Поэтому, чем раньше посещение специалистов, тем лучше! Не стоит терпеть свое плохое состояние, дожидаясь его ухудшения.

Удачи и крепкого Вам здоровья!  Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Считаю, что Вам поможет невропатолог.
Здравствуйте, уважаемая незнакомка!
Если судить по письму, речь идет о цефалгическом синдроме. К сожалению Вы не не описываете характер болей ( давящая, пульсирующая, сжимающая, стягивающая или еще какая?) и локализацию головных болей, а они имеют значение для диагностики. Цефалгический синдром ( головная боль, головокружение, тошнота) может быть вызван многими факторами, в том числе гормональными колебаниями — Вы правы, связь головных болей с менструальным циклом прослеживается. Но кроме этого существует множество других причин появления головных болей с головокружением и тошнотой, начиная от стресса заканчивая серьезными соматическими заболеваниями. Поэтому причины цефалгии условно делят на 2 группы: первичные и вторичные. В условиях онлайн диагноз не устанавливается. Мы можем выразить только предположение, что Ваши головные боли с головокружением и тошнотой могут быть связаны с гормональными колебаниями — предменструальный синдром (ПМС), с повышением внутричерепного давления, с мигренью ( усиление болей к ночи чаще бывает при мигрени), с нестабильностью шейного отдела позвоночника, с вегето-сосудистой дистонией, с нарушением режима при работе с компьютором и многими другими причинами. Нет смысла перечислять их. Для установления точного диагноза и назначения соответствующего лечения необходимо тщательное обследование и личныйосмотр невролога. Для этого необходимо пройти:  МРТ головного мозга, допплерографию сосудов головного мозга и шеи, R-графия шейного отдела позвоночника + в боковых проекциях, консультацию офтальмолога с исследованием глазного дна, суточный мониторинг АД для выявления скрытой гипертензии при ПМС и, конечно же пройти консультацию гинеколога на личном приеме.
Рекомендую не откладывать на долго посещение невролога, потому как Ваше состояние требует безотлагательной помощи специалиста!

Крепкого Вам здоровья!  Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте. Данные симптомы могут быть связаны с заболеванием ЦНС (цефалгическим синдромом и синдром вегетативной дистонии). Попробуйте принимать наст Валерианы перед сном, Таб Глицин по 1 таб 3 раза в день, рассасывать. При сохранении симптомов на фоне лечения, выполните компьютерную томографию или магнитно-резонансную томографию головного мозга. При невозможности выполнения МРТ сделайте рентгенографию шейного отдела позвоночника с последующей консультацией невропатолога. Рентгенографию шейного отдела позвоночника, и ультразвуковую доплерографию сосудов шеи, Кт или МРТ можно сделать бесплатно, обратившись к участковому терапевту по месту жительства или по направлению невропатолога. Здоровья Вам. Если у Вас остались вопросы, буду рад с Вас проконсультировать.
Заранее благодарю за оценку моей работы.
Уважаемый аноним, давайте спустимся с высот на землю, прежде чем обсуждать диагностику вашей цефалгии путем КТ, МРТ головного мозга, диагностику кровотока в сосудах шеи и головы, сходите на прием к гинекологу, и исключите патологию гинекологического характера. Сами говорите, что вполне может быть связь между вашим состоянием и прошедшими раньше срока месячными. Если до этого у вас были стабильные циклы, то нужна очень веская причина для такого рода нарушений. Вот когда гинеколог даст заключение, что по женски у вас все в порядке, вот тогда можно всерьез обсуждать диагностику вашей головной боли различными методами.

Спасибо за оценку ответа.
Здравствуйте!
Согласен с тем, что сначала вам нужно посетить гинеколога, затем, возможно, невролога. Обследования вам будут назначены врачами на приеме.
Заочно вам никто диагноз не поставит и лечение не назначит, это не серьезно.
Так что, пожалуйста, не усложняйте себе жизнь, просто сходите к врачу.

Здоровья вам!

Здравствуйте. 1)Сделайте энцефалограмму и компьютерную томографию. После этого проконсультируйтесь у невролога. 2)Купите тест не беременность (лучше несколько и разных фирм), если положительно -значит к гинекологу. 3) сделайте рентгеновский  снимок шейного отдела позвоночника и идите на прием к вертебрологу. Всех благ!