Добрый день!у меня такая проблема которая длиться уже со школы. начну свой рассказ с того что еще в школе не понятно по какой причине меня обижал весь класс.Каждый день издевались.Родители не уделяли - вопрос №1596042

этому внимание говорили вот закончишь школу и проблемы закончились.Но от этого легче не было. С тех пор у меня образовался комплекс что я слаба, что все меня могут обидеть, что не могу за себя постоять. Мне на телефон переодически поступали какието звонки от незнакомых номеров то молчат, то прикалываются, то еще чтото. У меня уже подымаеться страх что что-то произойдет и я снова не смогу за себя постоять.Мне 23 года. я понимаю что возраст такой что не стоит обращать на это внимание.я замужем. мужу я стесняюсь об этом сказать боюсь что не поймет. может и поймет конечно, но… всеравно переживаю.я понимаю что мне нужно поднять самооценку. сейчас не могу сходить к психологу т.к. маленький ребенок. прошу помощи у вас здесь. Подскажите как мне справиться с этими звонками? как с правиться с этим страхом? я себя чувствую будто я еще в школе учусь. помогите решить эту проблему… сил больше нет… спасибо заранее
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория. Этот страх, и возможно комплекс действительно нужно проработать и убрать вместе с психологом. Если нету времени сходить, Вы можете посмотреть профили экспертов на сайте, выбрать того, кому доверитесь, и проработать в режиме онлайн, т.к. одним ответом на вопрос помочь сложно.
Вашу ситуацию нужно прорабатывать поэтапно. Обращайтесь.

Что бы общаться с психологом не обязательно ходить к нему, есть онлайн возможности.

Вам всё время внушали чувство ничтожности, это порок и слабость людей общества, мы можем исправить это.