Зачем родители таскают детей с собой в магазин, если там дети начинают клянчить? - вопрос №1596763

Очень часто бывает, что родители приведут ребёнка в магазин, а он увидит что-нибудь и будет кричать «Мама, купи!» и плакать. Зачем же тогда берут детей в магазин? Ведь они же знают, что так будет. Зачем же тогда их таскают с собой?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!
Бывает так, что ребенка просто не с кем оставить, поэтому и приходится его брать с собой в магазин.
Конечно ребенку могут нравиться какие-то яркие игрушки, товары или продукты. Они привлекают его внимание яркими этикетками и т.д. Воспитание как раз и состоит в том, чтоб довести до ребенка мысль, что не всё можно и нужно покупать. Порой нужно ограничивать свои потребности и желания, так как они могут разрастись до невероятных размеров. Умелое воспитание приводит к тому, что ребенок перестает клянчить и более зрело смотрит на жизнь.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей.

Иногда бывает, что детей не с кем оставить. Иногда бывает, что в магазин заходят по пути куда-то или откуда-то. Кстати, клянчат далеко не все дети.

Всего вам доброго
Здравствуйте, Андрей. Кричать, просить, плакать — для детей обычное дело, и не только в магазине. Поэтому это поведение не является причиной, чтобы изолировать детей от жизни и окружающих.Желаю вам всего наилучшего. Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.