Зачем родители таскают детей с собой в магазин, если там дети начинают клянчить? - вопрос №1596763

Очень часто бывает, что родители приведут ребёнка в магазин, а он увидит что-нибудь и будет кричать «Мама, купи!» и плакать. Зачем же тогда берут детей в магазин? Ведь они же знают, что так будет. Зачем же тогда их таскают с собой?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!
Бывает так, что ребенка просто не с кем оставить, поэтому и приходится его брать с собой в магазин.
Конечно ребенку могут нравиться какие-то яркие игрушки, товары или продукты. Они привлекают его внимание яркими этикетками и т.д. Воспитание как раз и состоит в том, чтоб довести до ребенка мысль, что не всё можно и нужно покупать. Порой нужно ограничивать свои потребности и желания, так как они могут разрастись до невероятных размеров. Умелое воспитание приводит к тому, что ребенок перестает клянчить и более зрело смотрит на жизнь.
Мудрости Вам!
19.08.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей.

Иногда бывает, что детей не с кем оставить. Иногда бывает, что в магазин заходят по пути куда-то или откуда-то. Кстати, клянчат далеко не все дети.

Всего вам доброго
19.08.15
Здравствуйте, Андрей. Кричать, просить, плакать — для детей обычное дело, и не только в магазине. Поэтому это поведение не является причиной, чтобы изолировать детей от жизни и окружающих.Желаю вам всего наилучшего. Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.
19.08.15

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store