Уреоплазмоз-нужно ли лечить?? - вопрос №159755

Здравствуйте! Мне 33 года. Я сталкнулась с проблемой-нужно ли лечить уреоплазмоз, если уреоплазма обнаружена => 10*4? Дело в том, что я временно работаю в Америке, а анализы сдавала у себя на родине, в Беларуси.Мы с мужем планирум ребенка, и поэтому хотим быть уверенны, все будет с ним нормально.Но в Америке мне было сказано одним врачем, к которому я обратилась, что это не являетсяпроблемой, и лечить не надо.Но врач в Беларуси назначил мне это обследование.Как же мне быть? Спасибо за ответ!

P.S.Последние месяцы у меня появились некоторые симптомы цистита?!

Дополнение автора от 09.12.11 22:18:01

Если лечить, то как?

Дело в том, что моя первая беремменость закончилась абортом, потому что она была замершая на 2 месяце.Сейчас мы не хотим рисковать, и допускать что нибудь подобное! Нужна определенность :)

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.

Практика показала, что практически во всех странах мирового сообщества не стесняются лохотронить пациентов((( Исключение составляет Америка!!! Почему??? В Америке чётко работает судебная(иммунная) счистема. Соврал доктор больному — тюрьма или лишение лицензии и должен потом этот лохотронщик будет этому пациенту вечно!!! Это правильный и разумный подход, накосячил, отвечай!!! Это по организации лечебного процесса.

Белоруссия является страной бывшего СССР, поэтому криворуких докторишек за которых приходится переделывать работу, хватает, поверьте моему богатому  опыту. Безответственных людей и там достаточно, несмотря на то, что Александр Григорьевич старается привести дисциплину в  надлежащий порядок.

Человеческий фактор малоподконтролен даже президентам(((

К тому же доказательством присутствия микоплазм является нахождение микоплазм(уреаплазм) в чистом виде!!! А это ооочень дорогие анализы, проводимые ответственными специалистами!!!

Уреаплазмы — относятся к микоплазмам, а микоплазмами обсеменены все овоши, фрукты, растения, млекопитающие.

Наличие уреаплазм 10 во второй степени и до 10 в шестой степени является нормой. Это часть нормальной флоры человеческого организма.

Представим женщину с абсолютно стерильной слизистой. Она садится пописать в травку и тут же обсеменяет свою слизистую миллионами микоплазм(уреаплазм).

Вас явно обследовали методом ПЦР диагностики, выделением чистых микроорганизмов, кроме научных лабораторий, никто не пользуется !!!(((

А ПЦР диагностика показывает следы микроорганизмов,  это говорит о том, что данный микроорганизм присутствовал или в  Вас или на лабораторных предметах !!!

То медучреждение. которое Вас обследует методом выделения чистой культуры микоплазм(уреаплазм), других микроорганизмов  и будет иметь юридическое право делать Вам какие-либо назначения!!!

Уреаплазма является нормальной сорной флорой человека!!! Она может поддерживать воспалительный процесс(более 10 в 6 степени), вызванный патогенными микробами!!! Но в чистом виде — это часть  нормальной  флоры человека.

Цистит.

Вам необходимо из уретры взять анализ на посев и определение чувствительности к антибиотикам. И, согласно полученным результатам, провести адекватное лечение, если оно будет необходимо.

Так же возможно отхождение песка из почек, которое сопровождается УЧАЩЁННЫМ МОЧЕИСПУСКАНИЕМ!!! Так что придётся сдать и анализ мочи, а так же сделать контрольное УЗИ почек.

Кто не хочет работать, тот всё спишет на уреаплазмы и хламидии или ещё на что — нибудь!!!((( С появлением томографов 64 разрешения  началась «мода»  на спинномозговые грыжи, которые с детства у каждого второго.

Так что Ваш Американский доктор — настоящий доктор.

С уважением.

Во многом вынуждена не согласиться с коллегой. В РФ нормой является до 10 в 4 степени и все что выше подлежит лечению, а тем более вы планируете беременность. Мы не в Америке и пользуемся СТАНДАРТАМИ РФ. А вопрос лечить или не лечить всегда будет спорным.

Уважаемая Екатерина, Вам необходимо детально выяснить причины прерывания Вашей первой беременности( низкий уровень прогестерона, частые необоснованные УЗИ на ранних сроках, питание(чем мы питаемся((((((((( ).

Учёными доказано,  что часто первая беременность заканчивается  самопроизвольным абортом, это зародыши неугодные Природе(генные нарушения — столкновение яйцеклетки с радиацией и вирусами, масса причин.)

Всем здесь управляет Матушка Природа, а не доктора из тех или иных стран!!! И слушать нужно её и профи !!!

Уважаемая Елена.

Цитирую 10 всероссийский (неамериканский  ) съезд дерматовенерологов :

Природа антигенемии при микоплазменных инфекциях

Балабанов Д.Н.
ЦМСЧ №165 ФМБА РФ, ГУ НИИЭМ имени Гамалеи

В лаборатории микоплазм и L-форм бактерий впервые было показано, что как клинически здоровые люди, так и пациенты, страдающие  НГУ(негонококковыми уретритами), являются носителями антигенов при отрицательных результатах ПЦР и культурального метода.
При моделировании микоплазменной инфекции на экспериментальных животных антиген возбудителя сохранялся в крови и органах очень долго, как правило, на протяжении всего срока наблюдения (в течение нескольких месяцев) в различной форме: в виде корпускулярных антигенов на поверхности инфицированных клеток хозяина, в виде растворимых молекулярных соединений и в составе циркулирующих специфических иммунных комплексов.
При исследовании в иммуноблоте коллекции проб сывороток крови людей, имеющих в крови антигены M. hominis (Mh) и U. urealyticum (Uu) и не имеющих антител, отрицательных по ДНК и культуральному методу, был выявлен широкий спектр циркулирующих антигенов с молекулярной массой от 35 до 120 кДа.
Установлено, что ДНК и антигены Mh и Uu в сыворотке крови человека in vitro при 37 °С могут сохраняться длительное время.
Для этого в сыворотку крови человека, не имеющую ни антигенов микоплазм, ни антител к ним (предварительно проверив в РАГА и ИФА), вносили жизнеспособные клетки микоплазм и уреаплазм с известным титром. В других вариантах опыта вносили ДНК, выделенную из такого же количества бульонной культуры, и АГ с известным титром. Через определенные интервалы времени исследовали жизнеспособность внесенных клеток, сохранение их ДНК и антигенов. Установлено, что в этих условиях Mh выявляется на протяжении 7 суток в убывающем количестве, Uu в течение 24 часов. Их ДНК сохраняется очень долго: Uu — 1,5 месяца, Mh — 3 месяца. Антигены Mh 12-13 дней, Uu 3-4 дня. При внесении в сыворотку «чистой» ДНК и антигенов обнаружена та же закономерность: ДНК сохраняется на протяжении всего срока наблюдения ,  антигены — несколько дней.
В организме инфицированных животных внутриклеточная и внеклеточная ДНК может сохраняться минимум 2 месяца у кроликов, 2 недели у мышей. Инфекция носит генерализованный характер и при внутрибрюшинном заражении животных клетками микоплазм антигены и ДНК микоплазм обнаруживаются в сыворотке крови и во всех исследованных органах, в том числе костном мозге.
В следующем варианте опыта сыворотка крови и гомогенаты органов экспериментальных животных, положительных по ПЦР, были исследованы в ОТ-ПЦР, позволяющей выявлять коротко живущие, специфичные для каждого гена молекулы мРНК, наличие которой в клетке является показателем жизнеспособности бактерий. У кроликов реакция была положительной в сыворотке в 4 органах из 10 через 2 месяца после заражения. Через 4,5 месяца после заражения только в костном мозге, при отрицательных результатах посевов. У мышей ОТ-ПЦР оказалась положительной при исследовании тимуса только у одной мыши.
Культуральным  методом из крови инфицированных людей и органов животных с трудом удалось выделить культуры, которые образуют на агаре нехарактерные очень мелкие светопреломляющие колонии. При фазово-контрастной микроскопии в них выявляются все характерные для микоплазм структуры.

Выводы :

ПЦР в качестве единственного метода не может быть использована  для диагностики микоплазменных инфекций,  особенно после антибиотикотерапии, поскольку в организме могут длительно сохраняться  ДНК или фрагменты нежизнеспособных клеток.

При диагностическом исследовании проб сыворотки пациентов возможны ложноотрицательные результаты, т.к. проведенные исследования показали, что в сыворотке крови микоплазмы выявляются значительно реже, чем в УГТ. Кроме того, при исследовании проб сыворотки крови в ПЦР и получении положительных результатов они не всегда совпадают с данными ОТПЦР. Возможно, в ПЦР выявляется ДНК неживых клеток или ее фрагменты.
Культуральный метод не всегда является «золотым стандартом», особенно для M. hominis, т. к. культуры выделяются с большим трудом, только в начале инфекции.
Антитела выявляются только у 1/3-1/4 пациентов, имеющих антигены.
Для определения  тактики ведения больного рекомендуется комплексное обследование с привлечением нескольких методов. Наиболее удачное сочетание, по нашим исследованиям: ПЦР + культуральный метод + РИФ. Выявление АТ класса М наряду с выявлением АГ может свидетельствовать о наличии свежей инфекции.

         Из этого,  господа, следует. что уважаемая Екатерина когда то садилась писать в травку, о чём свидетельствует наличие ДНК микоплазм(уреаплазм ).

Вы не доказали наличие уреаплазменной инфекции у Екатерины  !!! Вы лишь доказали что она с нею сталкивалась, либо лаборанты использовали «грязные» инструменты, посуду(человеческий фактор).

Хочется задать Вам вопрос: что Вы, уважаемые, собираетесь лечить ?????????

Кстати, в ЗАКОНОПОСЛУШНОЙ АМЕРИКЕ антибиотики  не продают на каждом шагу!!! На каждой баночке, коробочке Фамилия Имя Отчество пациента. Там ответственно относятся к ЗДОРОВЬЮ людей.

А у нас налево, направо назначаются антибиотики, а потом мамы ищут причины аллергического кашля у своих деток и ещё хуже, астматического компонента!!!!!!!!!(((((((((

Эту территорию бывшего СССР  погубят дешёвый гламур и понты!!! А умные люди руководствуются  ЗНАНИЯМИ   !!!

Зачем разбираться с причинами раннего выкидыша у Екатерины??? Проще у неё «найти » всякие уреаплазмы, хламидии и свалить всё на них!!!

Для определённости " специалисты " должны были отправить замершую беременность на гистологическое исследование с бактериальными посевами на среды с целью доказательства ВИНЫ уреаплазм в процессе замирания беременности!!! Факты, только факты, а не  обсуждения в интернете приведут к истине!!!

Цитирую ведущих вирусологов: порой бывает очень  сложно доказать этиологическую роль Ureaplasma urealyticum, поскольку этот возбудитель часто входит в состав нормальной микрофлоры, не вызывая никаких заболеваний.

Так же микоплазмы(уреаплазмы) свободно выделяются как у здоровых,  так и у людей с негонорейными уретритами(НГУ). Только есть одна особенность, у здоровых людей микоплазмы являются монофлорой, а у людей с НГУ флора сочетанная: микоплазма(уреаплазма) + 1 вид инфекции или +2 вида инфекции. Микоплазмы являются условно патогенными микроорганизмами. И при нормальном иммунитете не беспокоят организм хозяина. Разумеется, при иммунодефиците и домашняя  пыль -  страшная  опасность  для  больных иммунодифицитом.

Многим «специалистам» на территории бывшего СССР  хочется сказать: научитесь думать!!! Голова дана не для того, чтобы её красить — мазать, завивать плойкой, носить шапки,  а ДУМАТЬ!!! Научитесь думать и всё у Вас пойдёт ровно и правильно!!!

Катенька, пейте кефир с фруктозой на ночь и Ваша иммунная система будет работать как часы !!!!!!!!!

С уважением, Леюхин О.Г.