Добрый день! меня зовут Анна.хотелось бы получить ваш совет. Пару лет назад я познакомилась с парнем.он старше меня,из другого города,между нами более 1500км.все эти годы общаемся с ним по - вопрос №1599089

переписке, ни разу не виделись и не слышались в реальной жизни, да и никто из нас не предлагал, не было необходимости. Общение с ним мне нравится, он мне как старший брат: подсказывал кое-что из отношений с мужчинами, советовал, сдерживал.В общем, хороший друг. Но прошло время, и я вдруг поняла, что хочу с ним встретиться, увидеть его, пообщаться вживую и, в случае чего попробовать построить с ним отношения. Но этого Я хочу. Не удивлюсь, что ему это не надо, и я для него все тот же друг. Кто-то может скажет, зачем затевать эту встречу, ведь мы так далеко друг от друга, и о каких вообще отношениях может идти речь при таком расстоянии? может, и он также думает.в любом случае, я хочу этой встречи, но как быть? Сама напрашиваться я не могу, я же девушка, и боюсь, чтоб он не воспринял это как навязывание и резкую озабоченность с моей стороны. Плюс ко всему, надо же еще, как говорится, поиграть в недоступность и не сдаваться сразу.И сама не могу его позвать примерно по тем же причинам. В общем, получается, я хочу мужчину-друга, при этом он не догадывается об этом, и возможно не хочет того же, а я не знаю, нужно ли ему знать об этом моем желании. И опять же, он же друг, а я вдруг захотела с ним попробовать отношения. хотя, конечно, причины я знаю.но и его я полностью не знаю, но очень хочу узнать поближе.еще хотела бы сказать, что еще в школе и институте я сама иногда проявляла инициативу с парнями-узнала телефон, позвонила, написала. А однажды влюбилась по переписке в парня и, очень желая встречи, поехала к нему в другой город(3 часа езды).но ему серьезные отношения не были нужны, он тогда так и заявил, что жениться ему рано, что он еще маленький… А сейчас… я бы, наверное, поехала и за 1500км, может хочу добиться задуманного, или просто романтики не хватает. Но боюсь, что он воспримет не так.и от него все же хочется инициативы.(и опять же про недоступность вопрос. Но и про желание встретиться).Прошу прощения, что много и сумбурно написала и где-то повторилась.Помогите, пожалуйста, разобраться во всем этом.
21.08.15
1 ответ

Ответы

У вас есть интересный собеседник, перейдя границу ваших сложившихся отношений вы можите потерять его, как ббыло уже с одним из мч. В ходе вашей переписки вы нарабатывали навык приятного и интересного общения, это хорошо и может пригодится в реальном общении. Помните что через интернет некоторые действия проще и легче чем в живую.
Найдите общество по интересам в котором занимаясь общим делом вы найдете себе и друзей и мч. Таких обществ много это туризм, городской спорт, бальные танци, курсы и тренинги повышающие вашу квалификацию.
Общение в сети это хорошо но без реал ного дела это кроме надежд не чего не даст. Общайтесь в живую. А сдругом и по скайпу можно поговорит это новый шаг в общении будет. Действуйте и успеха вам.
22.08.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store