Добрый день!хотелось бы вашего совета. Пару лет назад я познакомилась с парнем. Он старше меня,из другого города,между нами более 1500км. Все это время мы общались по переписке,ни разу не виделись и - вопрос №1599235

не слышались.никто из нас не предлагал, да и необходимости не было. Это общение мне нравится, он мне как старший брат: кое-что подсказывал об отношениях с мужчинами, сдерживал, советовал. В общем, хороший друг. Но прошло время, и я поняла, что хочу с ним встретиться, увидеть его, в какой-то степени даже почувствовать и в случае чего попробовать построить с ним отношения.с одной стороны, меня почему-то пугает это желание, не знаю почему.за все время общения у нас не было ни одного намека на более близкое общение.да и какие по идее могут быть отношения при таком расстоянии между нами? Тем не менее, я бы хотела с ним встретиться, но как быть в этой ситуации? Сама напрашиваться я не могу-я же девушка.и не хочу, чтобы он воспринял это как навязывание и резкую озабоченность (мы ж друзья столько лет и не надо было видеться) с моей стороны. Тем более, он же мужчина, он должен проявлять инициативу. А сделать это может, если сам заинтересован в этом.А я не знаю, что он думает на этот счет. Плюс ко всему, надо же, как говорится, поиграть в недотрогу и быстро не сдаваться. Его приглашать не могу по тем же причинам. скажу еще, что еще в школе и институте бывало, что я сама проявляла инициативу с парнями-узнавала телефон, звонила. А однажды влюбилась в парня по переписке и, очень желая встречи, как говорится, всем сердцем, поехала к нему в соседний город (3часа езды).правда, ему это не особо было надо, и серьезные отношения ему были не нужны, и жениться он не хотел. Но я настолько хотела его увидеть, что поехала. И вот сейчас… наверное, я бы и за 1500км поехала: может, хочется добиться задуманного(увидеть), может просто хочется романтики. Но в любом случае я боюсь, что он может не так понять и воспринять. и я не хочу, чтобы он плохо обо мне думал. В общем, получается, я хочу мужчину-друга, который не догадывается об этом и неизвестно, хочет ли того же. И не знаю, нужно ли ему знать о моем желании? может он думает, что и смысла нет затевать эти встречи и тем более отношения, если между нами столько километров...? в любом случае, и узнать его поближе хочется, и инициативы все же от него бы хотелось и не хочется показаться навязчивой и озабоченной (раз сама собралась приехать к незнакомому парню в чужой город, значит, к любому так может… хотя логично, что к любому и сразу не поеду, а к тому, с кем пообщалась и кто понравился) или я неправильно думаю? Прошу прощения, что написала много и сумбурно и кое-где повторилась. Подскажите, пожалуйста, как быть и как разобраться со всем этим?
Ya
21.08.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы знакомы с человеком только по переписке. Так почему бы не внести предложение пообщаться по скайпу в видео режиме? Абсолютно ничего зазорного и навязчивого не будет, если Вы предложите это. Ну а пообщавшись уже так, сможете и подойти к теме встречи, даже если расстояние в более 1500 км. Все возможно.
21.08.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store