Добрый день!хотелось бы вашего совета. Пару лет назад я познакомилась с парнем. Он старше меня,из другого города,между нами более 1500км. Все это время мы общались по переписке,ни разу не виделись и - вопрос №1599235

не слышались.никто из нас не предлагал, да и необходимости не было. Это общение мне нравится, он мне как старший брат: кое-что подсказывал об отношениях с мужчинами, сдерживал, советовал. В общем, хороший друг. Но прошло время, и я поняла, что хочу с ним встретиться, увидеть его, в какой-то степени даже почувствовать и в случае чего попробовать построить с ним отношения.с одной стороны, меня почему-то пугает это желание, не знаю почему.за все время общения у нас не было ни одного намека на более близкое общение.да и какие по идее могут быть отношения при таком расстоянии между нами? Тем не менее, я бы хотела с ним встретиться, но как быть в этой ситуации? Сама напрашиваться я не могу-я же девушка.и не хочу, чтобы он воспринял это как навязывание и резкую озабоченность (мы ж друзья столько лет и не надо было видеться) с моей стороны. Тем более, он же мужчина, он должен проявлять инициативу. А сделать это может, если сам заинтересован в этом.А я не знаю, что он думает на этот счет. Плюс ко всему, надо же, как говорится, поиграть в недотрогу и быстро не сдаваться. Его приглашать не могу по тем же причинам. скажу еще, что еще в школе и институте бывало, что я сама проявляла инициативу с парнями-узнавала телефон, звонила. А однажды влюбилась в парня по переписке и, очень желая встречи, как говорится, всем сердцем, поехала к нему в соседний город (3часа езды).правда, ему это не особо было надо, и серьезные отношения ему были не нужны, и жениться он не хотел. Но я настолько хотела его увидеть, что поехала. И вот сейчас… наверное, я бы и за 1500км поехала: может, хочется добиться задуманного(увидеть), может просто хочется романтики. Но в любом случае я боюсь, что он может не так понять и воспринять. и я не хочу, чтобы он плохо обо мне думал. В общем, получается, я хочу мужчину-друга, который не догадывается об этом и неизвестно, хочет ли того же. И не знаю, нужно ли ему знать о моем желании? может он думает, что и смысла нет затевать эти встречи и тем более отношения, если между нами столько километров...? в любом случае, и узнать его поближе хочется, и инициативы все же от него бы хотелось и не хочется показаться навязчивой и озабоченной (раз сама собралась приехать к незнакомому парню в чужой город, значит, к любому так может… хотя логично, что к любому и сразу не поеду, а к тому, с кем пообщалась и кто понравился) или я неправильно думаю? Прошу прощения, что написала много и сумбурно и кое-где повторилась. Подскажите, пожалуйста, как быть и как разобраться со всем этим?
Ya
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы знакомы с человеком только по переписке. Так почему бы не внести предложение пообщаться по скайпу в видео режиме? Абсолютно ничего зазорного и навязчивого не будет, если Вы предложите это. Ну а пообщавшись уже так, сможете и подойти к теме встречи, даже если расстояние в более 1500 км. Все возможно.