Добрый день! Меня не устраивает моя жизнь! И все из-за того, что я не знаю чего я хочу от жизни. Мне уже 25, а я так и не нашла себя. Сейчас я замужем, не работаю, муж военный, возможности нет, - вопрос №1600247

живемв глуши. У меня высшее образование, опыт работы маленький, но есть. Практически сразу после выпуска, я вышла замуж и уехала к мужу на границу. Здесь я занимаюсь только домашними делами, пытаюсь себе придумать еще какие-то занятия, но это сложно, так как тут нет возможности для развития. Живем в степи, цивилизации никакой, ни парков, ни зелени, ни озер, жуть просто. Жалею, что уехала, но развестись не могу, то ли привычка, то ли боязнь остаться одной. Детей не хочу. Может и хочу, но не уверена, что здесь и с этим человеком. Мне не хватает общения, все родные далеко, здесь я не могу не с кем общаться да и нет желания, хотя очень скучно. Несколько раз срывалась и уезжала на родину поработать и самореализоваться, жить полной жизнью. Но всё равно возвращалюсь к мужу, потому что меня начинает мучить совесть, что я его бросаю, и понимаю, что и на родине я никому не нужна, у всех своя жизнь.<cut> А мне хочется быть кому-то нужной, походу самой себе я не нужна. И поэтому возвращаюсь к мужу, так как ему нужна моя забота. И в тоже время мне этого мало, мне тоже хочется развиваться и чего-то добиваться, как мои знакомые и друзья. Я хочу быть самостоятельной, чтобы уважать себя. И просто жить, а не существовать, тупо просиживать свою жизнь. Но в тоже время я не знаю, чего именно я хочу, я всего боюсь по жизни. Я избалованная, и впечатлительная, и еще постоянно чувствую себя виноватой перед всеми. Мне стыдно за себя и свою жизнь. Мне кажется, что я для всех обуза. Я так устала от этого негатива, я пытаюсь смотреть на все позитивнее, радоваться тому, что я живу, и не голодаю и т.п. Но проблему это не решает, мне всё равно очень плохо. Я боюсь, что так и проживу жизнь бесцельно и безрезультатно. А главное, так и промаюсь всю жизнь и закончу не очень хорошо. Такое ощущение, что в моей жизни, все получается мне на зло, то есть у меня вообще ничего не получается. Я устала сама от себя.
22.08.15
2 ответа

Ответы

Уважаемая Настя!
Вам нужно освободиться от негативных и неверных установок и морально отдохнуть.
Покуда есть доступ в Интернет возможности самореализации остаются даже в глухом уголке.
Для очистки подсознания от негатива успешно применяется сеанс психокатализа по видеосвязи, а результат закрепляется сеансами интенсивной релаксации. Вы начнете себя ощущать по-другому.
О методе читайте в Интернете и смотрите отзывы моих клиентов.
Обращайтесь!
Поработаем!
22.08.15
Здравствуйте, Настя. 

Я вас очень хорошо понимаю, ибо сама пять лет жила в подобной ситуации. Но вам повезло больше — у вас есть интернет :). Это правда. Интернет дает неограниченные возможности для саморазвития — от чтения книг до получения дистанционного образования, от общения с людьми до изучения и практики иностранных языков. Главное — определиться, что интересно вам сейчас. 
Но, мне кажется, дело тут не только в жизни «вдали от цивилизации». 
«Но в тоже время я не знаю, чего именно я хочу, я всего боюсь по жизни. постоянно чувствую себя виноватой перед всеми. Мне стыдно за себя и свою жизнь. Мне кажется, что я для всех обуза». Плюс ваша склонность к зависимым отношениям (А мне хочется быть кому-то нужной, походу самой себе я не нужна), плюс неумение брать ответственность за свою жизнь на себя ( Такое ощущение, что в моей жизни, все получается мне на зло, то есть у меня вообще ничего не получается — как будто вашу жизнь за вас выстраивает кто-то или что-то, но не вы сами).- вот то, с чем нужно работать. 
Поэтому я вам рекомендовала бы выбрать психолога и начинать работу.

Всего вам доброго 
22.08.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store