Подскажите, как ухаживать за собой в 40 лет, как сохранить молодость и красоту в сорок? Какой нужен уход? Образ жизни? - вопрос №1600288

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Если энергетики нет в глазах мужчины вы будете не очень, хоть сколько делайте процедур.
Здравствуйте!
Разумеется здоровый образ жизни/ЗОЖ/, правильное сбалансированное питание, умеренные физ.нагрузки, питательные маски для лица, шеи, декольте, рук.
В первую очередь Вы должны нравиться себе такой, какая Вы есть, ценить жизнь во всех ее проявлениях, тогда от позитивного настроя-молодость будет на протяжении долгих лет в глазах, в душе!

Как раз моё хобби, приглашаю обсудить. Я помогу. Подскажи что конкретно т точно.
Добрый вечер! Для начала избавиться от любых убеждений о красоте и молодости, связанных с возрастом. Если Вы верите, что молодость и 40 лет находятся в разных плоскостях или что в 40 лет красота увядает и нацелены «сохранять», то это будет не самый позитивный настрой и результат будет не таким, каким мог бы быть.
Что касается конкретики, то первое, что я бы порекомендовала — это освоить техники избавления от стресса, ибо ничто так не губит красоту в любом возрасте, как стресс (йога, дыхательные практики, медитации). Достаточно и качественно спать, пить много воды, обязательно физические нагрузки (и обязательно те, которые доставляют удовольствие), как можно больше позитива, радости и влюбленности. Остальное — по текущей ситуации с кожей и телом. Домашний уход, пользуйтесь той косметикой, которая Вам подходит и действительно работает, возможно, какие-то салонные процедуры будут полезны, косметолог, массаж — главное, делать это не с посылом «отчаяния» сохранить молодость, а наоборот, потому что Ваша красота драгоценна и Вы себя достаточно любите, чтобы ее холить и лелеять.
Всего наилучшего!
Позвольте себе для начала любить себя такую как есть, а потом уже позволять себе любимой все, что сделает Вас лучше: и питание правильное и отдых полноценный и занятия для души… Успеха Вам!
Здравствуйте! Очень важно занятие спортом. Выберите любой вид, который Вам по душе. Правильное питание играет огромное значение. Залог правильного питания — его регулярность. Обязательно нужно высыпаться, больше времени проводить на свежем воздухе, больше ходить пешком. Стараться избегать стрессов, конфликтов и других неприятных ситуаций. Уход за кожей с помощью качественной и натуральной косметики. Регулярное посещение косметолога. Отсутствие вредных привычек. Отдых. И миллионы других факторов, но самое главное — это настрой только на позитив. Всего наилучшего!
Здравствуйте. По порядку:
1. Во-первых, необходима консультация врача-гинеколога, хорошо сдать анализы на гормоны, чтобы точно определить происходящие в организме процессы и подобрать необходимые поддерживающие женское здоровье препараты. Чаще всего это витамины.
2. Как уже писали ниже, это избавление от стрессов и стрессовых ситуаций. Для этого необходимо научиться расслабляться не только физически, но и эмоционально. Чаще занимайтесь любимым делом, всем тем, что вас вдохновляет. Даже нелюбимые домашние дела сами спорятся, если вы слушаете любимую музыку (например).
3. Поддержка эмоционального здоровья. Перекликается с предыдущим пунктом.
4. Грамотный уход за кожей и телом. Для этого рекомендую сходить к врачу-косметологу для определения состояния кожи и волос. Возможно, потребуются какие-то корректирующие процедуры.
От себя про уход для женщин за 40 скажу так: это ежедневное использование лифтинг-кремов или сывороток, для поддержания молодости кожи; это специальные витамины для женщин в возрасте; это здоровое питание; это умеренные нагрузки физические; это умственные нагрузки, чтобы мозг продолжал работать; и самое главное — это ЛЮБИТЬ СЕБЯ и наслаждаться жизнью. Найдите то, что вас вдохновляет и посвятите свое время этому.Блеск в глазах. Потому что счастливая женщина — она же самая красивая.
Начните пить хорошую качественную воду, употребляйте витамин Е и периодически пейте сабельник, только прежде, чем его заваривать, измельчите на кофемолке, он хорошо чистит на клеточном уровне и придаёт сил и энергии.По возможности физические нагрузки по силам-хорошо подходит приседания  50 раз в день.Всё.
Предлагаю Вам познакомиться с программой диетолога, тренера по коррекции веса, консультанта по правильному питанию и здоровому образу жизни, мастера Рэйки, Инны Зориной.Попробуйте бесплатный курс