Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. Недавно в социальной сети я увидела переписку мужа с женщиной, с которой он не виделся 24 года. У него есть семья, дети,у нее тоже. Но между ними ведется - вопрос №1600442

переписка на сексуальные темы, они часто обсуждают меня в своих смс, нашу жизнь, детей. Говорят, что любят друг друга. Я ругалась, удаляла номера телефонов, но они снова покупают новые симки, заводят новые страницы в сети. Муж говорит, что таким способом он пытается привлечь внимание к себе. Обещает больше ей не писать, но все продолжается снова и снова. С этой женщиной я тоже разговаривала, она просила у меня прощения за это общение с моим мужем, но через какое время снова ищет встреч с ним. Притом они живут в разных городах. Я еще хотела сказать, что он запойный алкоголик и 8 месяцев в году он пьет. И эта женщина уверена, что ради нее он бросит пить. Ему 42 года, и пить он начал с 17 лет. Несмотря ни на что я из последних сил пытаюсь сохранить семью. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации. Мне ужасно больно и обидно от всего этого.Заранее спасибо за ответ!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Татьяна!
Имхо женщина очень ошибается, что ради нее он бросит пить. Пить бросают ради себя, когда приходит осознанное решение завязать с алкоголем.
Сейчас ему довольно удобно с Вами, а перепиской он просто как бы развлекается, понимая, что разводы и создание новых реальных отношений требуют усилий.
Понятно, что пьет он скорее всего не на пустом месте. Может не хватает внимания и тепла со стороны семьи. Может не ценит, что имеет.
В общем думаю, что нужно отпустить их переписку на самотек как минимум. Скорее всего так и останется переписка. Но если он решит уйти, то пусть уходит. Зачем Вам жить с алкоголиком? А дальше посмотрите за развитием ситуации.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Лучше дайте мужу свободу, пусть сам решает с кем и где жить.
Какую семью вы хотите сохранить? Семью, где муж постоянно пьёт, где мужу не хватает внимание жены, где муж постоянно смотрит на лево? Зачем такая семья? Она не нужна ни ему, ни вам, ни детям! Зачем детям такой папа, который много пьёт, который постоянно смотрит на лево и обманывает жену?
На мой взгляд лучше дать ему свободу. Пусть будет счастлив! Может в новой семье он сможет завязать с алкоголем- ведь только ради этого можно его отпустить. Отпустить ради его и ради ваших детей, чтобы они видели здорового и трезвого папу. Пусть реже, но это полезнее для них.
Добра и счастья вам!