Здравствуйте! Встречаюсь с мужчиной, нам по 30 лет, у него уже был брак. Он очень переживал когда ушел от жены и ребенка. Очень сильное чувство вины. У нас все замечательно, мы очень любим - вопрос №1600656

друг-друга, я вижу насколько его ко мне тянет. Изначально когда начали встречаться, он постоянно повторял, что не хочет более серьезных отношений, потому как считает что переход к более серьезным отношениям все испортит. Я не давила на него, ничего не требовала и не торопила. Позже он сам предложил съехаться, я согласилась. И опять же все было прекрасно, мы были действительно счастливы. Но уже через несколько недель его настроение изменилось, он начал озвучивать свои мысли. Что не хочет сделать мне больно, но он начитался какой-то литературы, об отношениях, и у нас ничего не получится. Что все произойдет снова, как в предыдущих отношениях, и мне будет очень больно, он решил поставить точку в отношениях сейчас. Говорит что сейчас я проще переживу это. Я верю ему, знаю что это не просто отговорки. Он уже который день не ест, только пьет и плачет. Через день он извинился и сказал что ошибся и выкинул все мысли из головы, но уже на следующий день все повторилось.Он ушел… Но я не хочу терять его, я знаю что мы должны быть счастливы. Посоветовала ему пообщаться с психологом, но он не хочет. Мучает и меня и себя, оба на успокоительных и не едим уже несколько дней. Что делать? Как донести до него что он не прав? Как изменить его мысли? Помогите пожалуйста советом. Спасибо!
1 ответ

Ответы

«я знаю что мы должны быть счастливы».

Кому должны, Ольга? Если жизнь вам говорит, что человек не стабилен, то не нужно закрывать глаза на реальность. Дайте человеку самому решить, что ему нужно. Если, конечно, вы не хотите посадить себе на шею взрослого ребёнка.