Добрый вечер, уважаемый эксперт! Прошу совета, чтобы разобраться в ситуации. От меня ушел молодой человек, ушел, потому что любит, встречались год. - вопрос №1601236

Мой бывший молодой человек считает, что меня не достоин и что дальше наши отношения будут только портиться.
Все началось с моего отъезда, я студентка, после практики уехала к родителям в другой город, мы невыносимо друг по другу скучали, ссорились, он считает, что у меня здесь кто-то есть, изводил меня своей ревностью, но я знала, что когда я вернусь все снова будет хорошо, а он не стал терпеть, сказал, что с мужчиной должно быть всегда хорошо, в том числе на расстоянии. Как я ни пыталась его убедить, что мне без него плохо, что я бы хотела все вернуть — он ни в какую, я решила, что он либо меня разлюбил либо у него появилась другая, я у него это спрашивала, он отрицает, ну еще бы, а у кого хватит смелости признаться. При этом он и звонит мне и пишет каждый день, спрашивает как у меня дела, как родители, говорит что любит(а как по мне так если бы любил, то мог бы и побороться за наши отношения).На днях устроил мне скандал, что я ни чуть не огорчена нашим расставанием и что я развлекаюсь на широкую ногу, думает, что уже во всю с новыми молодыми людьми знакомлюсь. Тут я заболела, он переживает, спрашивает как самочувствие, что врач говорит. По сути, какое ему теперь до меня дело. Я не понимаю его поведение, это какая-то игра в кошки-мышки. Я очень хочу его вернуть, а он говорит, что любит, но не может иначе.

Ответы

Здравствуйте, Анжела. На днях устроил мне скандал, что я ни чуть не огорчена нашим расставанием и что я развлекаюсь на широкую ногу Интересная получается любовь, с учетом того, что Вам пытаются навязать чувство вины.
он говорит, что любит, но не может иначе. Это уже похоже на манипуляции.
Анжела, при такой ревности и его действиях, это говорит о проблемах парня с самооценкой и уверенностью в себе. И если этот вопрос будет оставаться так как есть, то о позитивных изменениях в отношениях речи не будет.
Анжела, здравствуйте.

Вами пытаются манипулировать, внушая вам чувство вины. Подумайте, для чего вам такой человек? Который изводит вас ревностью, который не борется за ваши отношения, который пытается вам внушить что вы — плохая?

Всего вам доброго
Здравствуйте, Алина. Когда любят, не уходят. Ваш молодой человек играет в благородство маскируя свои комплексы, он боится несуществующей конкуренции с мнимыми «другими» и уходит в сторону, наверное так ему легче. Пока он не решит свои проблемы вам придется постоянно ему доказывать, что вы ему верна и любите только его. Вы вроде уже и расстались, а он устраивает вам скандалы, а он имеет на это право? Спросите его об этом. Пускай уж определится, чего он хочет. Хочет быть благородным, так пусть будет благородным до конца и пожелает вам счастья с другим, раз уж сам считает себя недостойным вас. Расставьте все точки над «и».Не показывайте, что вы боитесь его потерять, он ведь не подумал о ваших чувствах, предложив вам расстаться. Не может иначе, предложите ему обратиться на сайт и проработать свои проблемы. Чтобы вы были вместе нужно желание вас двоих.Удачи вам, Анжела!