Принятие решений под влиянием эмоций - вопрос №160172

Здравствуйте, в последнее время стал замечать что принимаю решения основанные на эмоциях(эмоция->мысль->вывод->действие) результат отрецательный почти всегда, по другому думать не умею т.к привык мыслить именно так.Как подняться с эмоций до разума?

Лучший ответ по мнению автора

Трудно принимать решение, когда много переживаний и сомнений. Именно они мешают сделать правильный выбор, ибо отбирают львиную часть энергии, то есть здравомыслия.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ОЧЕНЬ рекомендую вам основательно ознакомиться с методом Сильва — это ОДНОЗНАЧНО работает)))