Хронический простатит - вопрос №1603123

Здравствуйте. По ставили диагноз Хронический простатит. Анализ секрета простаты показал повышенные лейкоциты 50-60 и лецитиновые зерна +. Для лечения были назначены: Алфупрост, венодиол, витапрост плюс на 20 дней и ломфлокс на 28 дней. Есть ли смысл сейчас начинать лечение или же дождаться результата ПЦР на ИППП для выявления возбудится и возможного корректирования выписанных препаратов?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Наиболее рационально начинать лечение после получения результатов анализов (если процесс не острый). Ко всему прочему, Вам бы неплохо было сдать бакпосев секрета простаты (анализ ПЦР на ИППП не покажет условно-патогенную микрофлору).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для начала, необходимо знать, что и как долго Вас беспокоит? Ведь хронический простатит, в первую очередь, это жалобы. Повышенный уровень лейкоцитов в секрете простаты без жалоб, далеко не всегда требует коррекции.