обязательно ли после шампуня для волос пользоваться бальзамом? - вопрос №1603231

Я после шампуня использую масло для волос экстраординарное Лореаль.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мира, добрый день, чисто теоретически — необязательно, но! Если шампунь выполняет функцию очищения кожи головы и волос (поэтому, например, формулировка «шампунь для роста волос — это неправда, шампунь слишком недолго находится на волосах), то бальзам имеет другие функции. Он смягчает ствол волоса, заполняет пустоты, способствует питанию волос и, как результат, улучшает и внешний вид, облегчает укладку и в некоторой степени защищает волосы от высоких температур и внешних воздействий. Любой промышленный шампунь агрессивен и высушивает волосы, снимает с них защитный слой, поэтому какое-то средство стоит использовать, хотя бы для того, чтобы защитить волосы. Особенно, если Вы живете в большом городе.
Если Вам комфортно пользоваться маслом после шампуня, волосы его хорошо принимают, и Вы довольны результатом — отлично, значит, это для Вас подходящий вариант. Я часто совмещаю бальзам с маской для волос, чтобы одновременно и подпитать и смягчить волосы.
Всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если волосы хорошо расчесываются и без бальзама, то и не нужно… Чем меньше химии, тем меньше вреда…