Я в 30 лет еще девственница. Это очень плохо? Не замужем и у меня принципы, которые с возрастом слабеют. Я что-то делаю не правильно? Знакомые крутят пальцем у виска. - вопрос №1603615

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Это полностью Ваше личное решение. В этом нет ничего плохого. Секс как факт это одна из физиологических потребностей человеческого организма. Он необходим по многим причинам, как психологическим, так и физиологическим. Ограничение данной потребности не влечет за собой серьезных проблем однако может сказываться на колебаниях гормонального фона и периодических изменениях психоэмоциональной сферы женщины.
доброе утро аноним.
да в наше время это дико когда девушка девственница, да и ещё  в таком возрасте.
но это индивидуальное, и решение каждого из нас.
в этом есть как плюсы так и минусы.
тут идёт противовес одного с другим например это защищает вас от вен.заболеваний но тем не менее, но и долгое воздержание тоже плохо действует на ваш организм.
в целомудрии нет ни чего плохого это наоборот огромный плюс, но тем не менее многие врачи рекомендуют попращаться с девственностью до 25 лет, т.к плева перерождается и становиться ни такой эластичной, поэтому будут проблемы с первым разом будет больнее.
хотя у вас проблема ни столько с девственностью, как с психологической точки---ваши принципы каковы они, наличие мужчины есть у вас или нет? и многое другое.
поработайте с психологом докапайтесь до причины, и жизнь станет ярче.
с уважением к сам Юлия.
спасибо за оценку ответа.

То что Вы не занимаетесь сексом «лишь бы был для здоровья» прекрасно. Встретите, полюбите и все будет. А знакомые… Вы разве обязаны перед кем-то отчитываться? Это Ваша жизнь.
Серьёзных проблем для здоровья отказ от секса не несет. Колебания гормонального фона и изменения психоэмоционального состояния могут быть могут нет. Собственно, это не только у девственницы может быть. А сомнения Ваши навеяны знакомыми.
Здравствуйте. А какое дело Вашим знакомым до Вашей сексуальной жизни? Ведь это даже не близкие друзья или родственники… Вы что, рассказываете всем о своей девственности, о своих принципах? Что-то тут не так… И еще: девственность физиологическая — это совсем не тоже самое, что целомудрие. И слова разная и суть. Можно потерять девственность, но при этом быть целомудренным человеком. Вот Вы — девственница, которая заботится о сохранности в неприкосновенности своих половых органов, или Вы — целомудренный человек, который заботится о своей духовной чистоте и живет в ожидании пресловутого «принца»? Я думаю, что только второй случай достоин какого-то обсуждения. И тут, похоже, Вы полны проблем. Вот в чем правы Ваши знакомые, которые крутят пальцами: большинство девушек все же, начиная с 15-16 лет, а то и раньше, уже успевают влюбиться по уши в молодого человека, а до 30 лет — успевают влюбиться, разлюбить, пострадать, влюбиться в другого еще сильнее… иногда несколько раз выйти замуж и в этом процессе распрощаться со своей физической девственностью. И не потому, что у них принципы хуже, чем Ваши — у них тоже есть ПРИНЦЫпы, но свои собственные и, в отличие от Вас — есть собственные принцы, в которых они влюблены и с радостью дарят им не только свое душевное тепло, но и свое тело. Не думаю, что в 16, да и в 18-19, кто-то думает о семье и браке…  Как случилось, что в Вашей жизни не было такой влюбленности?