как правильно прозвонить и найти нужные концы от коробки комнаты, провода все одного цвета. - вопрос №1603689

Проложил новую проводку в одной комнате, а старая осталась под напряжением. Как найти концы старой проводки чтобы отключить её от коробки коробка общая все комнаты сводятся в неё, как правильно прозвонить и найти нужные концы от комнаты, провода все одного цвета.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сначала отключите АЗС, осторожно извлеките провода из коробки, обычно соединений в одной коробке бывает от 2 до 5…
Для про звонки срежьте немного изо ленты кусачками (или снимите СИЗы), разведите провода так, что бы не допустить их замыкания и включите АЗС..
Обратите внимание, провода обычно идут парные или тройные, как распределены провода, с одной пары один провод идет к одной скрутке, а второй к другой…

Самые толстая скрутка Ноль, такая же или немного меньше фаза, соединительная скрутка от выключателя имеет два или (редко) три провода...
Нужно еще представлять схему мысленно или на бумаге… если это не получается, лучше все же вызвать электрика...
.Помните: там высокое напряжение!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тестер и удлинительный провод, прозвоните без напряжения.