Здравствуйте! Все лето меня волнует проблема и я ни как не могу решить что делать. У меня есть молодой человек. Мы ровесники и встречаемся 8 месяцев. Первые 2 месяца он относился ко мне довольно легко - вопрос №1603852

месяцев. Изначально все начиналось не так замечательно. Первые 2 месяца он относился ко мне довольно легкомысленно — разговоры про девушек, которые мне были не приятны, не часто звонил, не было особого внимания. Но после 3 месяцев он кардинально изменился — стал очень чутким, внимательным, говорит что наконец сильно полюбил и очень мной дорожит. Все вроде наладилось. Разумеется была и есть сильная страсть. Мы не могли остаться на едине. Между нами были только оральные ласки. Мы студенты и живем в общежитии, поэтому наш первый раз (и он и я девственники) отодвигали на потом. Летом мы разъехались по домам. К концу лета перед учебой у нас появилась возможность снять отель на денек перед учебой. Разумеется разговор зашел и о первом сексе. Я достаточно много изучила статей в интернете, почитала форумы. Вроде бы все отлично, летом я высылала ему множество интимных фото, мы оба этого хотим, открыто обо всем говорим. НО! Меня безумно беспокоит, можно сказать до паники, что после лишения девственности я изменюсь чисто психологически.Меня не пугает возможная боль и кровь, нету стеснения, физически очень хочется и именно с этим человеком, а останавливает только мой дурацкий страх. Вот боюсь проснутся с другим состоянием, далеким от легкости и радости. Угнетенным, каким то приземистым, пессимистичным. Я сама по себе легкая, впечатлительная, общительная. Ко мне тянутся. Я всегда смотрю на мир позитивно, замечаю каждую мелочь, радуюсь каждому дню, как ребенок. Это уже я сама, и это не зависит от настроения. Это мой характер. Прочитала на сайте что после потери девственности человек становится жестким, приземистым, теряется как раз вот эта легкость. Я очень дорожу этими качествами и до безумия не хочу меняться. Хочу оставаться с такими же взглядами на мир. Я говорила это молодому человеку. Он сказал что такого быть не может, что все будет прекрасно, но и сказал что будет ждать, если я так напугана на данный момент. Я правда еще и боюсь перемен. Но вот к внутреннему содержанию у меня особое внимание, мне важен мой настрой. Еще хуже стало после этой статьи www.realove.ru/main/virgin/poteria-devstvennosti-prervanni-polet.htm. Мне очень страшно. Возможно ли что человек изменится психологически, станет жестким, пропадет эта легкость, в общем поменяется в худшую сторону? Все будет проходить с любимым человеком. Спасибо заранее!

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, еще раз повторю свой ответ на ваше сообщение.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Возможно ли что человек изменится психологически, станет жестким, пропадет эта легкость, в общем поменяется в худшую сторону?»
Ответ. Ни когда больше не читайте глупое ширпотребное психологическое чтиво. Научные исследования доказывают, после первого секса и секса вообще:
а)человек становиться легким (причем, в прямом смысле слова), потому что в сексе человек испытывает хорошую физическую нагрузку;
б)человек становиться психологически привлекательней, потому что секс -это мощный психобиохимический процесс,  который активизирует все ресурсы и  биологически активные вещества организма:
*дающих ощущение счастья и безмятежности,
*меняющих отношение к имеющимся проблем,
*поднимающих настроение, снимают депрессию, снижают агрессивность,
*увеличивающих  быстроту реакции, повышает быстроту мышления, стимулирует внимание и творческое мышление, повышает способности сосредотачиваться,
*проявляющих наиболее яркие психологически привлекательные качества, например, легкость,  радость, счастливость и т.д.
И обязательно предусмотрите средства контрацепции для защиты от нежелательной беременности.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена