Дорогие эксперты, а что важнее в жизни : любовь или карьера? Для девушки)) - вопрос №1604316

Вопрос задан анонимно
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Вообще, во взаимоотношениях мужчина-женщина (в семье) женщина  наполняет сердце мужчины любовью, а тот дарит ей защиту и обеспечивает всем необходимым. (так в идеале).

Если девушка (женщина) выступает в роли жены, матери, дочери, то ее задача —  совершенствоваться в этих направлениях. Опять же, через любовь.

И еще. Любой человек, в том числе и женщина, может чувствовать себя счастливым на земле только, если нашел СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ и идет по жизни со СВОЕЙ страстью, со СВОИМ интересом. А это уже речь о работе, в том числе и о карьере.

Вот и решайте, что важнее для девушки, (женщины)!

 Я знаю, что Ваша интуиция давно уже дала Вам ответ. Прислушивайтесь к ней всегда и Вы всегда будете на правильном пути.

Удачи Вам и всех благ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! в первую очередь для человека это важно научиться себя обеспечивать,   уметь за собой ухаживать.  Для девушки важно любовь, только смотря какая девушка ;), Удачи.     В жизни должна быть гармония    как личной жизни, так и в общественной.
Важно и то, и другое. И все это можно успешно совмещать. Не нужно ставить себя перед выбором, всегда лучше искать возможности и способы реализоваться и в том, и в другом. Желаю вам успеха! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.
Добрый день.
у каждого свои приоритеты и планки в жизни, для кого то это семья, любимый, для кого то это карьера.
а вы разобрались что для вас важнее?
кто то стремясь за карьерой жалеет что ни создал семью и наоборот, а так ведь хорошо когда успеваешь везде, но в сутках только 24часа и иногда приходится выбирать.
с уважением Юлия.
ни забудьте оценивать экспертов.
спасибо
Для девушек важны и карьера и любовь и одно другому никак не мешает. Каждая девушка сама расставляет приоритеты в своей жизни, некоторые вообще не выбирают ни  то ни другое, а посвящают свою жизнь например служению: людям, Богу, искусству и т.д. Так что выбирайте то, что Вам по душе, я рекомендую включить в свою жизнь ВСЁ, живите по принципу "всё включено", не обедняйте свою жизнь и наслаждайтесь её многогранностью:, отношениями, работой, хобби, собой. Удачи. Ирина.
Добрый день!
Не в жизни может быть что-то важнее другого, а для человека, у каждого человека своя система ценностей. А в жизни на самом деле явления существуют независимо от человеческого желания;  человек сам придает тому или иному явлению, предмету, обстоятельству эмоциональную окраску, исходя из собственного жизненного опыта, отношений, системы ценностей и т.д.
Во всяком случае, жизнь женщины невозможна без любви, а карьера способствует женщине занять более высокую ступень в обществе, то есть мысль ведет к тому, что важно уметь совмещать в жизни разные ее проявления для того, чтобы быть полноценной личностью. Однако, не стоит забывать  о том, что девушке, не смотря на карьеру, следует сохранять, более того, развивать свою женственность.
Важно и то и другое.
Вполне можно совмещать.
Удачи Вам!
Добрый день!

Для любого человека достаточно жить, не впадая в крайности Либо/Либо = выбирая любовь, отрицаю карьеру..., выбирая карьеру, отрицаю любовь… Безусловно, достижение пресловутой «золотой середины» — процесс сложный, а порой и невозможный (на разных жизненный этапах приходится расставлять приоритеты сообразно не только желаниям, но и обстоятельствам с реальными возможностями)… НО главное  на пути  все делать с любовью = чтобы самой было в радость — это залог успеха и достижения внутренней гармонии. Одним словом, слушайте себя и идите своим путем сообразно своим желаниям, корректируя движение по обстоятельствам..., и все сложится в Вашей жизни так, как важно именно Вам…

Удачи!
С уважением,
Оксана
Важна ГАРМОНИЯ! А любовь, или карьера — это индивидуально, для каждой представительницы прекрасного пола!
Главное — что именно для вас важно — то и важнее! И при чем, на одном этапе жизненного пути, может быть более  важна любовь, а на другом — карьера! Поэтому, однозначного ответа быть не может!
Всего вам доброго:" и большой любви, и удачной карьеры"!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Здравствуйте!
Хороший вопрос, несмотря на свою простоту и распространенность )).
В жизни важнее то, что с большей вероятностью ведет к счастью. Честно говоря, я не видел женщин, которые были бы счастливы, поставив во главу угла карьерный рост и достигнув определенных высот.  С другой стороны, сколько угодно примеров несчастной любви.
И пусть это звучит не вполне профессионально, на мой взгляд для девушки важнее реализоваться в любви и семье, такова женская природа.
А в качестве профессиональной подсказки — есть пирамида ценностей Маслоу. На мой взгляд, очень удачная модель системы ценностей.
Любовь. Потому что всё что без любви — неправильно.

Но что Вы подразумеваете под словом любовь?
два заблуждения шаблонного образа любовь или карьера

1 знать свои цели в жизни
2 быть здоровой интересной привлекательной легкой на подъем
3 уметь строить взаимоотношения с людьми
одной ценности мало для жизни. почему? потому что результат если выбранный путь не верен то прожита бессмысленная жизнь.
То что вам нужно Одним словом называется — ГАРМОНИЯ. Гармония с внутренним и внешним миром.
Любовь — это лишь сигал развития взаимоотношений в добрую теплую и дружественную сторону.
Такого разделения не существует. Может быть в начале 20го века вам бы все ответили, что точно любовь. Сейчас уже не важно.