Дорогие эксперты, а что важнее в жизни : любовь или карьера? Для девушки)) - вопрос №1604316

Вопрос задан анонимно
26.08.15
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Вообще, во взаимоотношениях мужчина-женщина (в семье) женщина  наполняет сердце мужчины любовью, а тот дарит ей защиту и обеспечивает всем необходимым. (так в идеале). 

Если девушка (женщина) выступает в роли жены, матери, дочери, то ее задача —  совершенствоваться в этих направлениях. Опять же, через любовь.

И еще. Любой человек, в том числе и женщина, может чувствовать себя счастливым на земле только, если нашел СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ и идет по жизни со СВОЕЙ страстью, со СВОИМ интересом. А это уже речь о работе, в том числе и о карьере.

Вот и решайте, что важнее для девушки, (женщины)!

 Я знаю, что Ваша интуиция давно уже дала Вам ответ. Прислушивайтесь к ней всегда и Вы всегда будете на правильном пути.

Удачи Вам и всех благ.
 
26.08.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! в первую очередь для человека это важно научиться себя обеспечивать,   уметь за собой ухаживать.  Для девушки важно любовь, только смотря какая девушка ;), Удачи.     В жизни должна быть гармония    как личной жизни, так и в общественной.
26.08.15
Важно и то, и другое. И все это можно успешно совмещать. Не нужно ставить себя перед выбором, всегда лучше искать возможности и способы реализоваться и в том, и в другом. Желаю вам успеха! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.
26.08.15
Добрый день.
у каждого свои приоритеты и планки в жизни, для кого то это семья, любимый, для кого то это карьера.
а вы разобрались что для вас важнее?
кто то стремясь за карьерой жалеет что ни создал семью и наоборот, а так ведь хорошо когда успеваешь везде, но в сутках только 24часа и иногда приходится выбирать.
с уважением Юлия.
ни забудьте оценивать экспертов.
спасибо
26.08.15
Для девушек важны и карьера и любовь и одно другому никак не мешает. Каждая девушка сама расставляет приоритеты в своей жизни, некоторые вообще не выбирают ни  то ни другое, а посвящают свою жизнь например служению: людям, Богу, искусству и т.д. Так что выбирайте то, что Вам по душе, я рекомендую включить в свою жизнь ВСЁ, живите по принципу "всё включено", не обедняйте свою жизнь и наслаждайтесь её многогранностью:, отношениями, работой, хобби, собой. Удачи. Ирина.
26.08.15
Добрый день!
Не в жизни может быть что-то важнее другого, а для человека, у каждого человека своя система ценностей. А в жизни на самом деле явления существуют независимо от человеческого желания;  человек сам придает тому или иному явлению, предмету, обстоятельству эмоциональную окраску, исходя из собственного жизненного опыта, отношений, системы ценностей и т.д. 
Во всяком случае, жизнь женщины невозможна без любви, а карьера способствует женщине занять более высокую ступень в обществе, то есть мысль ведет к тому, что важно уметь совмещать в жизни разные ее проявления для того, чтобы быть полноценной личностью. Однако, не стоит забывать  о том, что девушке, не смотря на карьеру, следует сохранять, более того, развивать свою женственность. 
26.08.15
Важно и то и другое.
Вполне можно совмещать.
Удачи Вам!
26.08.15
Добрый день!

Для любого человека достаточно жить, не впадая в крайности Либо/Либо = выбирая любовь, отрицаю карьеру..., выбирая карьеру, отрицаю любовь… Безусловно, достижение пресловутой «золотой середины» — процесс сложный, а порой и невозможный (на разных жизненный этапах приходится расставлять приоритеты сообразно не только желаниям, но и обстоятельствам с реальными возможностями)… НО главное  на пути  все делать с любовью = чтобы самой было в радость — это залог успеха и достижения внутренней гармонии. Одним словом, слушайте себя и идите своим путем сообразно своим желаниям, корректируя движение по обстоятельствам..., и все сложится в Вашей жизни так, как важно именно Вам…

Удачи!
С уважением,
Оксана
26.08.15
Важна ГАРМОНИЯ! А любовь, или карьера — это индивидуально, для каждой представительницы прекрасного пола!
Главное — что именно для вас важно — то и важнее! И при чем, на одном этапе жизненного пути, может быть более  важна любовь, а на другом — карьера! Поэтому, однозначного ответа быть не может!
Всего вам доброго:" и большой любви, и удачной карьеры"!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
26.08.15
Здравствуйте! 
Хороший вопрос, несмотря на свою простоту и распространенность )).
В жизни важнее то, что с большей вероятностью ведет к счастью. Честно говоря, я не видел женщин, которые были бы счастливы, поставив во главу угла карьерный рост и достигнув определенных высот.  С другой стороны, сколько угодно примеров несчастной любви.
И пусть это звучит не вполне профессионально, на мой взгляд для девушки важнее реализоваться в любви и семье, такова женская природа. 
А в качестве профессиональной подсказки — есть пирамида ценностей Маслоу. На мой взгляд, очень удачная модель системы ценностей. 
26.08.15
Любовь. Потому что всё что без любви — неправильно.

Но что Вы подразумеваете под словом любовь?
27.08.15
два заблуждения шаблонного образа любовь или карьера

1 знать свои цели в жизни
2 быть здоровой интересной привлекательной легкой на подъем
3 уметь строить взаимоотношения с людьми
одной ценности мало для жизни. почему? потому что результат если выбранный путь не верен то прожита бессмысленная жизнь.
То что вам нужно Одним словом называется — ГАРМОНИЯ. Гармония с внутренним и внешним миром.
Любовь — это лишь сигал развития взаимоотношений в добрую теплую и дружественную сторону.
27.08.15
Такого разделения не существует. Может быть в начале 20го века вам бы все ответили, что точно любовь. Сейчас уже не важно.
28.08.15

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store