Республика Башкортостан

Здравствуйте помогите пожалуйста. Такой вопрос: при разводе как будет делиться вместе нажитое имущество ? Как правильно это имущество оценивается и в какое время надо написать заявление на обременение - вопрос №1604739

Ответы

Здравствуйте, Женя. Совместно нажитое имущество супругов считается общим и делиться равными долями. Оценивается имущество согласно чеков или других подтверждающих размер стоимости имущества документов. Если это квартира, то стоимость ее оценивается либо согласно договора купли-продажи, либо ее инвентаризационной стоимости. Подать ходатайство о применении обременения Вы можете сразу вместе с исковым заявлением.
Всего доброго.