Здравствуйте! меня волнует целый комплекс проблем, сейчас постараюсь здесь подробно все описать. Дело в том, что я сама по себе тихая и спокойная... - вопрос №1605307

девушка. Детство было не то чтобы сложное, но мама меня практически никогда не хвалила и воспитывала меня в духе Золушки: трудиться, учиться, дурака не валять.с Сдрузьями общаться- это глупость, с парнями встречаться-еще большая глупость, лучше сидеть дома и книжки читать. Так до поры до времени я и делала. В школе я была самой главной тихоней, друзей не было, я завидовала своим одноклассникам, которые весело проводили время. У меня была единственная подруга, потом мы с ней перестали общаться: я была не крутая, и ей стало со мной скучно… С тех пор я не могу открыто общаться с людьми, веселиться. Например, гуляем мы с кем-то.Я начинаю либо мечтать, либо просто слушать. кто что говорит, но сама говорю крайне редко, потому что боюсь, что скажу какую-нибудь ерунду.Более того, я не умею шутить и не понимаю шуток.Не могу поддержать веселье, а тем более его организовать. Постоянно считаю себя хуже всех и замыкаюсь в себе. Думаю, что была бы у меня такая же фигура, как у моих одноклассниц( хотя объективно у меня нет проблем с фигурой), могла бы я также веселиться, общаться, было бы здорово.И впадаю в какой-то ступор, мне лень что-то менять в существующем положении дел. Я мало с кем гуляю, но мне хочется жить так, как и мои одноклассницы. Однако, я не могу, например, кокетничать, прикалываться, шутить, поэтому веду себя, как робот. Я понимаю, что со мной скучно. Этой весной мы познакомились с одной девушкой, которая предложила мне решить мою проблему с помощью алкоголя. Конечно, я быстренько поняла, что это не лучший способ решить проблему. Но все же теперь я боюсь, как бы это оказался не единственный способ решить проблему… Два дня назад меня пригласила одноклассница на свой День Рождения. Мне там понравился парень, мы с ним общались, но опять же я чувствую, что он меня не рассматривает в роли своей девушки, потому что мы просто пообщались, когда его позвали на гитаре играть, он сразу встал и пошел, меня не позвал. Да и вообще не особо он мной интересовался, потому что чем я могу так особо заинтересовать?(Это у меня тоже комплекс такой) Это уже просто раздражает.Мне реально гораздо легче сидеть дома и читать книжку, чем гулять, но гулять хочется больше. Хочется яркой жизни, хочется быть веселой, общительной, привлекательной, дружелюбной девушкой. Помогите, пожалуйста)
1 ответ

Ответы

начать пожалуй стоит с общения. чтобы не бояться говорить нужно быть уверенной в себе а чтобы достичь этого нужно достаточно много знать то есть повышать кругозор. вы писали что читаете книги но если они не помогают вам расширить словарный запас то они бесполезны. читать нужно ту литературу которая несет смысл но так чтобы смысл был вам интересен. далее что касается внешности. будь у вас даже реальные проблемы с фигурой лучше или  хуже ситуация вряд ли бы стала потому что важно не то  как вы выглядите изначально а как подаете себя как дифференциируете свои достоинства и недостатки и как подаете все это. чтобы подавать нужно знать что мы подаем а потому необходимо как можно четче сформировать свои плюсы и минусы и развивать и приумножать первое и стараться преуменьшить второе но не ломать себя а в разумных пределах. далее что касается жизни. у всех она своя и ваша ошибка в том что вы сравниваете свою с окружающими тогда вопрос должен стоять так что мне интересно где мне комфортно и с кем а главное что мне нравится а не просто стремиться быть такой же как другие девушки. на пути к стремлению будут препятствия и нужно также подумать как их преодолеть и тогда все наладится