Здравствуйте! Не могу больше. В общем собственно и о проблеме. Мне 20 лет, моему почти мужу 26. У нас с ним отношения уже третий год. Все это время я... - вопрос №1605390

достаю его прошлыми его отношениями с другой девицей с которой у них случайно получился ребенок. У них в итоге ничего не сложилось. Этот ребенок с матерью живет в другом городе. С него только высчитываются алименты по соглашению, немного. Каждый раз когда он шлет ей эти алименты он тут же ей в вконтакте сообщает что выслал ей деньги и это каждый месяц!!! Я бешусь от того что он ей постоянно пишет на счет денег, страх что они там еще что то обсуждают между собой и этого ребенка, что у них есть общее. Я тоже сейчас в положении от него, ребенок желанный у нас. Я постоянно его пилю т к мне не хватает от него внимания, говорю ему, а ему как до лампочки, он слышит, но ничего не меняется, я не говорю о большом внимании, а о самом элементарном, хоть чем то у меня интересоваться. К бывшей ревность все какая то хотя и поводов таких уж и нет, он с тей только на счет денег и все, не общения с ребенком ни посылок… он еще и прописал этого ребенка у себя в квартире, теперь толи хочет выписывать толи заморачиваться с этим не хочет… еще мучает что он все самое важное прошол с бывшими его девушками, он был женат, около него когда то ходила беременная баба и он ведь к ней относился так же как и ко мне… в общем все одинаково наверное, ничего нашего, у меня паранойя что он меня так же обнимает как и ее обнимал, я уже не знаю что делать и матерью одиночкой тоже быть не хочу, завожу темы на счет выписки ребенка его это задевает т к я его этим уже достала… даже письменно не могу я всего выложить, хреново, хочется просто уйти и не видеть иной раз его, он бесит меня… спасибо за внимание.

Ответы

Здравствуйте, Анна. Прежде всего, стоит отпустить прошлое в прошлое, и начать жить в настоящем. Да, оно было у него, НО, оно осталось там, позади. Прочтите эту притчу:

Возвращались как-то старый и молодой монахи в свою обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей сильно разлилась. На берегу стояла женщина, которой также нужно было перебраться на противоположный берег, но она не могла обойтись без посторонней помощи. Обет строго-настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам. Молодой монах, заметив женщину, демонстративно отвернулся, а старый подошел к ней, взял на руки и перенес ее через речку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой монах не выдержал:
— Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!
На что старый ответил:
Я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь.

Касаемо ревности: Это проявление вашей сниженной самооценки и уверенности в себе, которую и нужно восстановить. А такие проявления и отношение его к ребенку, говорит прежде всего о том, что он есть и будет хорошим и заботливым отцом. А ведь и вы вскоре ожидаете рождение вашего, желанного малыша.