Здравствуйте, меня зовут Алёна. Пришла за советом. Раньше моя жизнь была классной и весёлой, я радовалась каждому моменту (ну, почти). Всё было хорошо. У меня был парень. Мы с ним провстречались 4 - вопрос №1605547

месяца, расстались без причины. У меня началась жуткая депрессия. Стала видеть мир во мрачных тонах, без надежды на что-либо хорошее. Лето, можно сказать, профукала, все гуляют и такие счастливые, а я дома сижу и мне грустно. Даже мысли о суициде бывают. Маме не говорю об этом(о мыслях), но она утверждает, что у меня душевная травма. Короче говоря, в моей жизни всё пошло под сомнение, цели как-то испарились, пропали. Страсть к жизни утеряна. Что делать — не знаю вообще.
1 ответ

Ответы

к сожалению при таком поведении как у вас исход отношений предсказуем. и депрессия и апатия возникла потому что ваши чувства к мужчине были направлены не на него а на вас и вы любили не его а свои ощущения рядом с ним себя с ним свое воплощение с ним и свой образ с ним. то есть его качества его характер позволяли вам быть той  которая нравится вам больше чем вы сейчас и соответственно вы стараясь удержать этот образ негативно реагировали если он начинал искажаться что и привело к разрыву отношений и к вашему подавленному состоянию. вы наверняка знаете что любовь это когда желаешь человеку счастью и когда он является всем для нас и есть хрупкая грань между тем когда мы живем для человека и отдаем  ему всего себя и когда мы живем этим человеком то есть проэцируем его черты характера на себя и теряем  часть уже своей личности чем вовлекаемся в зависимость от него которая и проявляется в вашей форме. для избавления от нее необходимо понять что любя вы искренне мужчину то были бы рады за него что он да ушел но ушел чтобы жить дальше чтобы обрести свое счастье а раз такой реакции у вас нет то и чувства не было но были проблемы связанные с самоопределением себя и пониманием того что нужно именно вам к чему вы стремитесь. подводя итог вышесказанному делаем вывод  что следует заняться собой понять что вам нравится к чему лежит душа и начать заниматься этим. также следует начать общаться с друзьями но с теми кто относится к вам искренне и которые поддержат вас и помогут. по началу вам будет тяжело и общаться с ними и куда то находиться где то но нужно пересиливать себя и это потребуется от вас только первое время а потом станет легче. если вы доверяете маме то расскажите ей все поплачьте закатите истерику выплесните все что у вас на душе и сердце потому очень сильно впечатление что вы не выплакали свою боль