Здравствуйте! Мой брак рушится и трещит по швам. С мужем в браке мы три года, есть сын(1,3). Наверное все и началось с рождения ребенка... Вот уже больше полутора лет,у нас с мужем нет интимных - вопрос №1606068

отношений, сначала он говорил что, от меня пахнет молоком и его это отталкивает, потом что он воспринимает меня как мать, и как то не хочется, а потом я уже и не стала настаивать на близости. Так и живем… Любовницы у него нет, это точно, с работы домой, ложится на диван, и играет в компьютер, с ребенком не занимается, мне помогает, если только скажу, сам не видит ничего. Выгляжу я хорошо, после родов у меня нет ни расстяжек, ни лишнего веса, стараюсь следить за собой, дома чисто, всегда сварено, ребенок и я ухожены, а он как будто где-то летает. Говорю позанимайся с ребенком, в итоге прихожу, ребенок смотрит мультики, а муж играет в компьютер.Я бы может и не возмущалась, если бы он семью достойно содержал, он зарабатывает 20 тысяч, работает каждый день по 12 часов, плюс еще подработки в ночь, не видим его по 1,5 суток, а в итоге ничего себе позволить не можем.Ездим на машине, которую купили мне мои родители, живем мы тоже на квартире, которую папа купил. Мне 30 лет, а мне стыдно, что нам родители до сих пор мои помогают. Про смену работы он даже слышать не хочет, ему все нравится, его все устраивает, если начальник позвонит, он и в выходные уезжает, делать его дела, не свои, то шкаф начальнику собрать, то дрова поколоть. Мы общаемся семьями с его начальником, но я понимаю, что может и надо помогать, но не в ущерб своей семье, дома у него нет такого энтузиазма, а если начальнику помочь, мы и ночью встанем. А я… я наверное просто устала быть сильной, тащить все на себе, и мне просто обидно, почему он другим помогает, а мне нет. Я иногда неважно себя чувствую, он конечно сидит с ребенком, но стоит позвонить начальнику, надо привезти мать из деревни, сам он выпил и не может, он кидает меня и тут же уезжает, а я с жуткой мигренью занимаюсь с ребенком, и таких примеров куча… и ни разу он не сказал, что я не могу, у меня жене не хорошо, мне надо дома побыть, ни разу! Начальник его мужчина хороший в принципе, он всегда поможет если надо, и муж до знакомства со мной жил у него во времянке, снимал комнату, я не спорю он ему помог в трудную минуту, когда мужу было тяжело, но он же не за даром жил, он и платил, и помогал.Что теперь всю жизнь ему в рот заглядывать! Я извиняюсь, за то что так длинно получилось, просто мне некому рассказать, подруги думают, что у нас идеальная семья, а я молчу, родители и так мужа не долюбливают, поэтому я им многое не рассказываю, а в себе сил держать уже нет.Как поступить в такой ситуации, или может я многого хочу? Интересно мнение со стороны, стоит ли спасать семью, или спасать уже нечего! Я не могу ответить на вопрос люблю ли я мужа, потому что у меня столько обиды на него, он говорит что любит.Но любовь это не только слова, это забота, помощь, понимание! Как быть? Что делать? Наши разговоры ни к чему не приводят, все также и остается.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Секс- это фундамент семейной жизни. И то, что Вы начали что-то делать для решения вопроса — это хорошо. Выговариваться очень полезно, реально становится легче на душе. Если не подругам, то листочку бумаги все негативные эмоции можно выплескивать, только потом рвать и выбрасывать.
Каждая жизненная ситуация — это урок. Чему учит Ваш урок. Именно Вас чему учит. Вам в  себе нужно что-то переосмыслить...

Очень много обиды. Учитесь прощать.

Возьмите ответственность на себя за все, что происходит в Вашей жизни. Именно Вы ее создали сами своими мыслями, словами и поступками. А значит, Вы и знаете путь назад, к счастливой семейной жизни.

Ответьте себе на один вопрос:«Какие Ваши мысли, слова и поступки не делают Вашего мужа главой семьи». Когда мужчина чувствует себя главным в семье, он становится мужчиной.

Удачи Вам. И всех благ. Я верю, что Ваша ситуация разрешима. Чаще задавайте вопросы себе и отвечайте.