Здравствуйте! Мой брак рушится и трещит по швам. С мужем в браке мы три года, есть сын(1,3). Наверное все и началось с рождения ребенка... Вот уже больше полутора лет,у нас с мужем нет интимных - вопрос №1606068

отношений, сначала он говорил что, от меня пахнет молоком и его это отталкивает, потом что он воспринимает меня как мать, и как то не хочется, а потом я уже и не стала настаивать на близости. Так и живем… Любовницы у него нет, это точно, с работы домой, ложится на диван, и играет в компьютер, с ребенком не занимается, мне помогает, если только скажу, сам не видит ничего. Выгляжу я хорошо, после родов у меня нет ни расстяжек, ни лишнего веса, стараюсь следить за собой, дома чисто, всегда сварено, ребенок и я ухожены, а он как будто где-то летает. Говорю позанимайся с ребенком, в итоге прихожу, ребенок смотрит мультики, а муж играет в компьютер.Я бы может и не возмущалась, если бы он семью достойно содержал, он зарабатывает 20 тысяч, работает каждый день по 12 часов, плюс еще подработки в ночь, не видим его по 1,5 суток, а в итоге ничего себе позволить не можем.Ездим на машине, которую купили мне мои родители, живем мы тоже на квартире, которую папа купил. Мне 30 лет, а мне стыдно, что нам родители до сих пор мои помогают. Про смену работы он даже слышать не хочет, ему все нравится, его все устраивает, если начальник позвонит, он и в выходные уезжает, делать его дела, не свои, то шкаф начальнику собрать, то дрова поколоть. Мы общаемся семьями с его начальником, но я понимаю, что может и надо помогать, но не в ущерб своей семье, дома у него нет такого энтузиазма, а если начальнику помочь, мы и ночью встанем. А я… я наверное просто устала быть сильной, тащить все на себе, и мне просто обидно, почему он другим помогает, а мне нет. Я иногда неважно себя чувствую, он конечно сидит с ребенком, но стоит позвонить начальнику, надо привезти мать из деревни, сам он выпил и не может, он кидает меня и тут же уезжает, а я с жуткой мигренью занимаюсь с ребенком, и таких примеров куча… и ни разу он не сказал, что я не могу, у меня жене не хорошо, мне надо дома побыть, ни разу! Начальник его мужчина хороший в принципе, он всегда поможет если надо, и муж до знакомства со мной жил у него во времянке, снимал комнату, я не спорю он ему помог в трудную минуту, когда мужу было тяжело, но он же не за даром жил, он и платил, и помогал.Что теперь всю жизнь ему в рот заглядывать! Я извиняюсь, за то что так длинно получилось, просто мне некому рассказать, подруги думают, что у нас идеальная семья, а я молчу, родители и так мужа не долюбливают, поэтому я им многое не рассказываю, а в себе сил держать уже нет.Как поступить в такой ситуации, или может я многого хочу? Интересно мнение со стороны, стоит ли спасать семью, или спасать уже нечего! Я не могу ответить на вопрос люблю ли я мужа, потому что у меня столько обиды на него, он говорит что любит.Но любовь это не только слова, это забота, помощь, понимание! Как быть? Что делать? Наши разговоры ни к чему не приводят, все также и остается.
27.08.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Секс- это фундамент семейной жизни. И то, что Вы начали что-то делать для решения вопроса — это хорошо. Выговариваться очень полезно, реально становится легче на душе. Если не подругам, то листочку бумаги все негативные эмоции можно выплескивать, только потом рвать и выбрасывать.
Каждая жизненная ситуация — это урок. Чему учит Ваш урок. Именно Вас чему учит. Вам в  себе нужно что-то переосмыслить...

Очень много обиды. Учитесь прощать.

Возьмите ответственность на себя за все, что происходит в Вашей жизни. Именно Вы ее создали сами своими мыслями, словами и поступками. А значит, Вы и знаете путь назад, к счастливой семейной жизни.

Ответьте себе на один вопрос:«Какие Ваши мысли, слова и поступки не делают Вашего мужа главой семьи». Когда мужчина чувствует себя главным в семье, он становится мужчиной.

Удачи Вам. И всех благ. Я верю, что Ваша ситуация разрешима. Чаще задавайте вопросы себе и отвечайте.
28.08.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас занят
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store