Доплата за молодого специалиста - вопрос №160639

Здравствуйте. Я работаю учителем начальных классов в школе. В июле 2010 года я закончила колледж, устроилась работать в школу, мне платили за молодого специалиста 30 процентов от ставки.Проработав учебный год, я поменяла место работы. Я поступила в университет на заочную форму обучения по своей специальности. Завуч на новой работе сказала, что я не буду получать за молодого специалиста, т. к.она указала, что у меня не законченное высшее образование. Когда я получу диплом, вот тогда буду получать за молодого специалиста. Подскажите пожалуйста, верно ли она говорит. Или я не смогу получать за молодого специалиста, после получения диплома, отучившись на заочной форме обучения? Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, уважаемая Дарья. Точный ответ Вам может дать экономист в комитете образования или кто следит за буквой закона в вашей системе, скорее всего на уровне районного комитета. Однако, школа могла бы самостоятельно осуществлять доплату к вашей мизерной ставке из фонда стимулирования. Если в Вас заинтересованы. Существует практика в школах доплачивать до какого-то минимально приличного уровня, хотя с новой системой оплаты все запуталось в этом году. Завуч, скорее всего, и не должен сам разбираться в тонкостях оплаты. Поэтому спосите еще и директора, а лучше специалиста в комитете образования. В школе за зарплату надо бороться, иначе будете на минимуме.