Здравствуйте,помогите понять верны ли мои суждения или я слишком испорченная и слишком много прошу.Так уж получилось,что мой парень лишился работы.Произошло это три месяца назад,Живем вместе в его - вопрос №1606558

квартире, квартира полупустая, не успели обставить.Я студентка, мне 20 лет и работать я не могу из-за учебы, но нам помогают мои родители.С работой по специальности у парня не получается, но если честно я считаю, что он недостаточно делает.Есть стопроцентный вариант, хорошая зарплата, но там нужно много работать.Денег у нас нет и уже давно, есть только то, чем помогают мои родители.А он сидит и не ищет даже временных подработок.Пытаюсь говорить об этом, говорит мол ну что я могу сделать если не получается.Вскрылись те черты характера, которые раньше не замечала.Всё больше понимаю, что так не должно быть, мужчина должен работать, а не сидеть перед телевизором.Живу пока у родителей в другом городе, был скандал с ним, в результате которого мне сказали что я меркантильная и сливаюсь как только кончились деньги.Помирились, обещал найти любой заработок хотя бы разовые подработки.Приехала к нему, привезла сумки с продуктами, немного денег.Сейчас это кончается, взять мне неоткуда и я вынуждена вернуться к родителям.На вопрос:"ты не хочешь найти где нибудь деньги?" Отвечает, что занимать не будет, т.к несчего отдавать.Скажите, это нормально вообще? У меня желание бросить все и разорвать отношения.т.к дело даже не в деньгах, а в том, что первая серьезная трудность, а он уже показывает себя с не очень хорошей стороны.Или может я и вправду такая, как он сказал и все то, что он сидит дома якобы ища работу и не думает на что жить, нормально? Я хочу найти подработку себе, в этом году будет возможность поработать, я не иждивенка и не против работать, но мужчина есть мужчина, и я кормить на свои деньги, учась и работая, не хочу, пока он дома на диване лежит.Если я не права, объясните в чем.Помогите советом, что мне делать.СПАСИБО
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья. Полагаю, что когда вы начинали жить вместе, была влюбленность, да и знали друг друга недостаточно. Прожив некоторое время вместе, узнали друг друга лучше. Если Вы считаете, что мужчина — это добытчик и глава семьи, никакой испорченности тут не вижу. А вот его обвинения Вас в том, что вы меркантильны, это попытки оправдать его собственные бездействия. Ну а коль решили жить вместе, если это предложение внес он, то наравне с этим должен принимать и ответственность за обеспечение и содержание Вашей молодой семьи. А создавать семью надеясь на содержание родителей, отображает отсутствие ответственности.
Ваши суждения не верны, при этом вы не испорченная и просите не много.