Здравствуйте. Мы с мужем живем в общем хорошо, любим и уважаем друг друга, всегда советуемся, делаем вместе. В последнюю неделю кое-какие проблемы с... - вопрос №1608019

ремонтом квартиры, в которой мы пока не живем, только купили. Ходит нервный, постоянно думает как что решить. Я веду себя как обычно. Но он постоянно за что-то зацепится(пошутила например), так сразу в крик- «почему я сейчас должен думать что ты имеешь в виду своей шуткой?»… Напомнила по дому какое-то дело, оказывается забыл, опять в крик- «ты мне ничего не говорила». Таких ситуаций море. Ну в принципе скандалы у нас всегда случаются, но раз в 1-2 мес скажем, и из-за ерунды, а тут уже неделю собачимся, сказал- «если ты себя так будешь вести, то до развода недалеко».А КАК не вести — я без понятия. Убрала крошку со рта, ногтем задела, говорит что я специально. Видит то чего нет, какой-то подтекст. Что меня побудило написать психологу- то, что всегда в любой ссоре я остаюсь виноватой, что я не так сказала, не то сделала, он забыл, а я оказывается не сказала, всегда выйдет сухим переведя стрелки на меня, потом делает вид что ничего не произошло, а у меня обида то копится.Раньше как-то не часто было. Сейчас прям не понимаю что с ним, ладно проблемы, но там не катастрофически с ремонтом, просто время поджимает. Еще он ненавидит женщин, но говорит что я единственная кого любит. Что женщина должна рожать кучу детей, больше она ни для чего не нужна, просто для вынашивания, и ухаживания за мужем, ну и тп., а я его, я другая. У нас 1 сын, хочет еще, я не хочу из-за здоровья, он вот в последнее время часто тему подводит к 2 ребенку, хотя прямо не говорит, уже решили что не будет, а все равно не успокоится.Я не идеальная хозяйка, но он на этом не заостряет внимания, в то же время рассказывает мне какие же женщины «на самом деле» и для чего они нужны.может как-то это сыграет роль для ответа вашего… Мне страшно, т.к. прозвучало слово «развод». Спасибо заранее за ответ.
29.08.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя. Похоже муж сейчас попросту в напряжении из-за того, что поджимает время, и он старается подойти к имеющимся вопросам со всей ответственностью. Ввиду этого напряжения и может быть соответствующая его острая реакция. А потому, постарайтесь пока исключить шутки, которые он воспринимает как колкости в свой адрес, и заменить их словами поддержки и поощрений. И уже вскоре заметите позитивную динамику.
30.08.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
В ваших отношениях прослеживается зависимость вас от него… По-моему велика вероятность, что он продолжит грабить и после окончания ремонта. Ведь он грабит, а вы слушаетесь и молчите (я прсвиььнт понимаю)?
Не бойтесь развода. Лучше уйти и создать новую семью, чем жить в постоянных обидах и придирках.
И за ребёнка не бойтесь. Он все поймёт, если вы будете честна.
А чтобы не допустить развода начните уже сейчас договариваться с ним и обсуждать ваше будущее, ваши конфликты и его придирки.
Добра и счастья вам!
30.08.15

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store