Здравствуйте. Мы с мужем живем в общем хорошо, любим и уважаем друг друга, всегда советуемся, делаем вместе. В последнюю неделю кое-какие проблемы с... - вопрос №1608019

ремонтом квартиры, в которой мы пока не живем, только купили. Ходит нервный, постоянно думает как что решить. Я веду себя как обычно. Но он постоянно за что-то зацепится(пошутила например), так сразу в крик- «почему я сейчас должен думать что ты имеешь в виду своей шуткой?»… Напомнила по дому какое-то дело, оказывается забыл, опять в крик- «ты мне ничего не говорила». Таких ситуаций море. Ну в принципе скандалы у нас всегда случаются, но раз в 1-2 мес скажем, и из-за ерунды, а тут уже неделю собачимся, сказал- «если ты себя так будешь вести, то до развода недалеко».А КАК не вести — я без понятия. Убрала крошку со рта, ногтем задела, говорит что я специально. Видит то чего нет, какой-то подтекст. Что меня побудило написать психологу- то, что всегда в любой ссоре я остаюсь виноватой, что я не так сказала, не то сделала, он забыл, а я оказывается не сказала, всегда выйдет сухим переведя стрелки на меня, потом делает вид что ничего не произошло, а у меня обида то копится.Раньше как-то не часто было. Сейчас прям не понимаю что с ним, ладно проблемы, но там не катастрофически с ремонтом, просто время поджимает. Еще он ненавидит женщин, но говорит что я единственная кого любит. Что женщина должна рожать кучу детей, больше она ни для чего не нужна, просто для вынашивания, и ухаживания за мужем, ну и тп., а я его, я другая. У нас 1 сын, хочет еще, я не хочу из-за здоровья, он вот в последнее время часто тему подводит к 2 ребенку, хотя прямо не говорит, уже решили что не будет, а все равно не успокоится.Я не идеальная хозяйка, но он на этом не заостряет внимания, в то же время рассказывает мне какие же женщины «на самом деле» и для чего они нужны.может как-то это сыграет роль для ответа вашего… Мне страшно, т.к. прозвучало слово «развод». Спасибо заранее за ответ.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя. Похоже муж сейчас попросту в напряжении из-за того, что поджимает время, и он старается подойти к имеющимся вопросам со всей ответственностью. Ввиду этого напряжения и может быть соответствующая его острая реакция. А потому, постарайтесь пока исключить шутки, которые он воспринимает как колкости в свой адрес, и заменить их словами поддержки и поощрений. И уже вскоре заметите позитивную динамику.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
В ваших отношениях прослеживается зависимость вас от него… По-моему велика вероятность, что он продолжит грабить и после окончания ремонта. Ведь он грабит, а вы слушаетесь и молчите (я прсвиььнт понимаю)?
Не бойтесь развода. Лучше уйти и создать новую семью, чем жить в постоянных обидах и придирках.
И за ребёнка не бойтесь. Он все поймёт, если вы будете честна.
А чтобы не допустить развода начните уже сейчас договариваться с ним и обсуждать ваше будущее, ваши конфликты и его придирки.
Добра и счастья вам!