Муж геймер - вопрос №160833

Здравствуйте. Мой муж постоянно играет в компютерные игры. Приходит вечером домой, мы садимся ужинать, розговариваем, все нормально. Но сразу же после последней ложки, он говорит «Спасибо» и уходит. Уходит за компютер.И так целый вечер. Я чер час второй начинаю злиться. Но он не реагирует.После ссоры я в слезах ложусь спать. И так постоянно. Потом черз день второй миримся, день всенормально, без игры, но… потом опять то же самое. Мне очень тяжело, и я отключила интерент. Теперь он совсем со мной не говорит, сказал что уйдет от меня к маме, потому что я забираю от него то что он любит. Я не знаю что делать, жыть с человеком и не розговаривать? Ето не возможно. Но и чтоб он ушел я не хочу. Мы только год женаты. К психологу он ити не хочет. Помогите, пожалуйста, сохранить семью.

Дополнение автора от 12.12.11 12:28:32

Играет он в игру Контр Страйк

Лучший ответ по мнению автора

Напишите названия игр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина.

А до свадьбы ваш муж не интересовался играми? Как он уделял вам внимание до женитьбы? Если играл но не так часто, то подумайте, что вы делали для этого тогда?

Дело в том, что у вашего мужа зависимость и как с любой зависимостью сложно справиться. Надо у него узнать, что он получает от игры, что она ему дает? Найдя эту ценность, следует создать ее в реальности. Работа не простая, но решаемая, хотя и не так быстро как бы вам хотелось.

Существует множество способов как справиться с этим, но если он не хочет над собой работать нужно учиться вам как влиять на него. Для этого вам следует поработать с психологом или сходить на тренинги. Удачи.

P.S. Если вам понравился этот ответ и вы действительно считаете его лучшим для себя, пожалуйста, отметьте его лучшим.