Муж геймер - вопрос №160833

Здравствуйте. Мой муж постоянно играет в компютерные игры. Приходит вечером домой, мы садимся ужинать, розговариваем, все нормально. Но сразу же после последней ложки, он говорит «Спасибо» и уходит. Уходит за компютер.И так целый вечер. Я чер час второй начинаю злиться. Но он не реагирует.После ссоры я в слезах ложусь спать. И так постоянно. Потом черз день второй миримся, день всенормально, без игры, но… потом опять то же самое. Мне очень тяжело, и я отключила интерент. Теперь он совсем со мной не говорит, сказал что уйдет от меня к маме, потому что я забираю от него то что он любит. Я не знаю что делать, жыть с человеком и не розговаривать? Ето не возможно. Но и чтоб он ушел я не хочу. Мы только год женаты. К психологу он ити не хочет. Помогите, пожалуйста, сохранить семью.



Дополнение автора от 12.12.11 12:28:32

Играет он в игру Контр Страйк

Лучший ответ по мнению автора

Напишите названия игр.

10.12.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина.

А до свадьбы ваш муж не интересовался играми? Как он уделял вам внимание до женитьбы? Если играл но не так часто, то подумайте, что вы делали для этого тогда?

Дело в том, что у вашего мужа зависимость и как с любой зависимостью сложно справиться. Надо у него узнать, что он получает от игры, что она ему дает? Найдя эту ценность, следует создать ее в реальности. Работа не простая, но решаемая, хотя и не так быстро как бы вам хотелось.

Существует множество способов как справиться с этим, но если он не хочет над собой работать нужно учиться вам как влиять на него. Для этого вам следует поработать с психологом или сходить на тренинги. Удачи.

P.S. Если вам понравился этот ответ и вы действительно считаете его лучшим для себя, пожалуйста, отметьте его лучшим.

10.12.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store