Здравствуйте! Патологическая неуверенность в себе,вызывающая депрессию,паранойю и психоз. Все началось когда мне было 4-5 лет, тогда меня впервые отправили в детский сад,с самого начала я не могла - вопрос №1610443

найти друзей, была постоянно одна и очень стеснялась. Когда я пошла в начальную школу, то у меня появились друзья, но неуверенность в себе никуда не делась, напротив, она только увеличивала свой темп развития. В пятом классе я пошла лицей)другой коллектив, новые люди, но, увы, я не смогла себя хорошо зарекомендовать среди одноклассников… я снова была той же неуверенной в себе, уклюжей девочкой, которая не участвовала ни в каких мероприятиях и играх… шли годы… я нашла друзей в школе, точнее подруг, но неуверенность в себе меня продолжала сжигать до тла.у меня были постоянные депрессии… я чувствовала, что я другая, не такая как все… сейчас я учусь в 11 классе, у меня есть парень, подруги. В стенах школы я все та же… пустое место… Сидящая в последних рядах странная девочка… В других местах помимо школы сне легче, там нет моих одноклассников, которые видели меня в 678910 классах… где я была просто чмом. Там новые люди, которым я хочу показаться уверенным человеком и все стараюсь сделать для этого… иногда это срабатывает, а иногда в голове всплывают те моменты в школе… одиночество… неуверенность в себе, подавленность, насмешки одноклассников… Я хочу полностью избавиться от этого имиджа, которым меня наделили одноклассники и стать уверенной в себе… я стараюсь… но мне очень сложно.я вполне красивая девушка, но почему то постоянно выискиваю в себе недостатки и сравниваю себя с другими… я не знаю как от этого всего избавиться… я знаю что это возможно. Но не знаю как. Я в отчаянии ю.
1 ответ

Ответы

Мари добрый день ваши глубинные подсознательные установки мешают вам, поэтому вы испытываете постоянное чувство не уверенности, хотя это конечно обман вашего ума, все что вам нужно научиться думать по новому, конечно это не быстрый процесс, но вполне реальный, обращайтесь буду рад вам помочь.