Добрый день, спасибо за уделенное время. Мне 25 лет, постараюсь как можно подробнее написать о своей проблеме, чтобы вам легче было понять меня. Не знаю когда у меня начались проблемы. Когда мне было - вопрос №1611178

12 умерла мама, мой папа всю жизнь пьёт и мотал ей нервы, я не могу сказать, что спустя столько времени до сих пор переживаю, но какое-то внутри ощущение, что я её не уберегла. С папой очень сложные отношения. Хочу разъехались но он против.я замужем шесть лет, у меня дочь 2,6 года. Беременность проходила эмоционально для меня сложно, из-за токсикоз хотела сделать аборт, но муж не дал. Боялась сильно поправиться, что будут растяжки. В итоге за всю беременность набрала всего шесть кг ребенок родился нормальный 3100. После родов целый месяц проревела, дальше хуже, муж подарил абонемент на фитнес, это был 2013 год, я помешалась на спорте и диетах, минимальный вес при росте 155 был 38 кг.Дальше пошли срывы я могла съесть коробку конфет за один раз, потом чувство вины и очевидное завершение в туалете. Дальше начала принимать препараты, чтобы были силы заниматься и аппетита не было с 2013 года принимаю кофеин бензонат по 2-4 таблетки, флуоксетин по 80 мг.Также пила редуксин, феназепам. Когда пошла на прием к психотераевту он выписал заласту, но она вообще не подошла мне. Хочу реабилитировать свой организм, стала бояться дочь оставить сиротой. Меня с 14 лет воспитывает мачеха, за все годы я привыкла к оскорблениям, что я никто и ничто, ничего не умею. У меня два средне специальных образования (педагогическое и по делопроизводству), высшее с красным дипломом, и тем не менее я все равно неудачница, плохой человек, наверное, ничего в жизни не добилась. Помогите советом и как с таблеток слезть можно, и сильные ли последствия после них ждать, боюсь дочь оставить. Иногда хочется плакать, а не могу. Часто таблетки с алкоголем мешаю. Муж тоже отдельно жить хочет, с мачехой ужиться не может, говорит, что она меня вообще за человека не считает, а я ей отпор боюсь дать, она же меня воспитывала как она говорит. С детства трясутся руки. Спасибо за внимание.

Ответы

Ольга, здравствуйте! Ваша личность, Ваша психика искорежены как асфальтовым катком — такой семейной обстановкой и до сих пор Вы подвергаете себя этим испытаниям, более того — держите собственного ребенка в той же самой семье, в которой Вы подвергаетесь унизительным оскорблениям. Вы что? Какой судьбы Вы хотите своему ребенку? Вы вот сейчас с такой заботой о себе задаете свои вопросы, но в Вашем письме нет совсем опасений за ребенка! А ведь ребенок в сотни раз более чувствителен к такому влиянию окружающих людей, чем Вы — взрослый привычный человек! Что с Вами? И самое важное: после всего написанного Вами — все, что Вы хотите — это «помощи советом»??? Как это? Вы страдаете серьезным, хоть и пограничным психическим расстройством, у Вас множественные детские психические травмы, от последствий которых Вы не можете оправиться, Вы по-прежнему подвергаетесь унижениям, которых даже собака не достойна — и Вы хотите получить добрый совет???
Совет: найдите психотерапевта, который умеет работать при помощи психотерапии, а не выписывать рецепты на пилюли, и срочно приступайте к психотерапевтической работе. Нет достойных психотерапевтов — идите к психологу с клиническим опытом!